Сорвала спину, теперь болит, что делать?

1. Оффлайн

Isfiza

Посетители

Что делать, если сорвешь спину?
    Ну вот когда, например, тяжелое что-то поднимаешь и бывает как стрельнет что-то в позвоночнике, то ли диск вылетает, то ли нерв защемляет, не знаю.... Но боль просто сумасшедшая.

Что делать в таких случаях? Кто подскажет? У меня уже второй раз вот такое(((( блин, хоть вообще ничего не поднимай.
    В больницу не обращалась еще.
    3 сентября 2013 - 17:13 / #1
  2. Оффлайн

Isfiza

Посетители

Какие советы можете дать???
    4 сентября 2013 - 13:04 / #2
  3. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

Применять финалгон, собачью шерсть и т. д. это одно из укоренившихся заблуждений общей и народной медицины. Воспаление ассоциируют с переохлаждением, но воспаление это реакция на застой в тканях и капиллярах, в результате чего и возникает отек. В ответ на внешнее воздействие холодом организм вырабатывает тепло, а это усиливает кровообращение.

Смешать по 1 ч ложке крупной соли и жидкого меда, добавить 6 капель йода все перемешать, нанести на больное место, накрыть целлофаном или компрессной бумагой, укутать и лечь спать. Курс 6 дней.
    admin нравится это сообщение.
    4 сентября 2013 - 14:20 / #3
  4. Оффлайн

Astelov

Посетители

Если такое случается, значит что-то там у вас не в порядке уже с позвоночником или очень ослаблены спинные мышцы, что все напряжение на себя берет позвоночник, а он не железный)
    Рекомендую обращаться к хорошим специалистам и чем скорее, тем лучше, запускать это дело не стоит точно. А то знаете как бывает, боль проходит и все, мы думаем, что все нормализовалась, а проблема то с позвоночником остается... и повторится в следующий раз.
    Есть же хорошие специалисты, та же клиника доктора Бобыря, посмотрите на их сайте spina.ru много подробностей, но что хорошо лечат, знаю не по наслышке.
    8 сентября 2013 - 21:13 / #4
  5. Онлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: Isfiza
    например, тяжелое что-то поднимаешь и бывает как стрельнет что-то в позвоночнике

Поднимать правильно (спина должна быть прямой в вертикальном положении постоянно) и с разминкой (разогреть простыми движениями и массажем), и с учётом, что есть возможные проблемы в спине (с грыжей диска, наличие блокад и т.д.)
    10 сентября 2013 - 05:24 / #5
  6. Оффлайн

Isfiza

Посетители

Цитата: admin
    и с учётом, что есть возможные проблемы в спине (с грыжей диска, наличие блокад и т.д.)

И как это можно учитывать? Я еще не знаю, что у меня там в спине, может и какие-то проблемы... Это только на МРТ или УЗИ можно узнать? Внешне не определить, что с позвоночником беда?
    Цитата: Astelov
    А то знаете как бывает, боль проходит и все, мы думаем, что все нормализовалась, а проблема то с позвоночником остается... и повторится в следующий раз.Есть же хорошие специалисты, та же клиника доктора Бобыря, посмотрите на их сайте spina.ru много подробностей, но что хорошо лечат, знаю не по наслышке.

А вот если проблема действительно есть. То какой шанс, что вылечить можно. Посмотрела инфу об этой клинике, лечат при помощи мануальной терапии - дефанотерапии. Это сколько сеансов потребуется? Позвоночник могут излечить или просто улучшить состояние, но не факт, что проблема не повторится?
    17 сентября 2013 - 09:33 / #6
  7. Оффлайн

Astelov

Посетители

Isfiza
    Ну я точно вам не скажу сколько сеансов, я же не доктор. Это наверное зависит от конкретного случая.
    Но дефанотерапия отличается от мануальной терапией тем, что намного меньше процедур требуется, они безболезненны и эффект быстрее достигается.

Лучше в клинику Бобыря на консультацию запишитесь, смотрел, там часто по акциям бесплатные бывают. Так что вот такой вариант.
    29 сентября 2013 - 15:42 / #7
  8. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

Isfiza,
    Сделайте УЗИ поджелудочной и почек, иногда боль в спине может возникать от паражения этих органов а иногда боль в спине может говорить о проблемах в шейном отделе позвонка.
    Иногда может быть полезно немного повисеть на перекладине, чтобы снять напряжение и позвонки встали на место.
    29 сентября 2013 - 17:37 / #8
  9. Оффлайн

асильевАА

Посетители

Мне деклофинка кололи, болела разогнутся не могла
    19 декабря 2017 - 10:21 / #9
  10. Оффлайн

Kaban_er

Посетители

в больничуц
    12 декабря 2019 - 00:10 / #10
Создано тем