Цистит

Как его вылечить раз и навсегда? Замучал!
  1. Оффлайн

Feya

Посетители

Как только осень, похолодает, здравствуйте, цистит. А летом после моря. Про зиму молчу...после каждого ОРЗ трясусь, жду. Подскажите свои рецептики от этой болячки, заранее спасибо!
    12 ноября 2013 - 14:15 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Кажется помогает брусника и клюква. Как их есть, ведь они кислые? Ну добавлять в пищу по чуть-чуть. Несколько ягодок не испортят блюдо. Если удастся в день съесть граммов эдак 50-100, это уже нормально будет. Это как "лучше всякой таблетки ягодки с ветки".
    13 ноября 2013 - 16:26 / #2
  3. Оффлайн

demidenko

Посетители

Симпатий: 2

Следующим реактивным артритом, но несколько иного рода, является болезнь ( или синдром ) Рейтера. Она развивается после некоторых острых инфекций мочеполовых органов или кишечника..
    В первом случае речь идет как об инфекции, занесенной при случайной половой связи, так и о банальном заболевании мочеполовых органов, а так же обострении хронической инфекции. В клетках мочеиспускательных каналов был обнаружен специфический паразит, названный ХЛАМИДИЕЙ. Но это не тот микроорганизм, который вызывает гонорею.
    Так же, как и при болезни Бехтерева, большой процент больных ( около 70% ) предрасположен к этой болезни в связи с присутствием у них на поверхности клеток трансплантационного антитена В27.
    Учитывая то, что при болезни Рейтера часто наблюдается и воспаление ТАЗОБЕДРЕННЫХ суставов, это заболевание иногда относят к заболеваниям позвоночника – СПОНДИЛОАРТРИТАМ.
    Первыми симптомами заболевания бывают артриты чаще всего ГОЛЕНОСТОПНЫХ или КОЛЕННЫХ суставов. Они появляются через 1-3 недели после инфицирования мочеиспускательных каналов. Иногда больной может лишь смутно вспомнить о жжении во время мочеиспускания или частом мочеиспускании, которое некоторое время назад его немного беспокоило.
    Часто у больного наряду с суставами болит крестцовый отдел позвоночника или возникают боли в области пятки. Реже воспаляется слизистая оболочка глаза ( конъюктевит ), на коже стоп может появиться шелушащаяся сыпь.

( из книги « Ревматические болезни « К. Трнавски )
    16 ноября 2013 - 14:45 / #3
  4. Оффлайн

Feya

Посетители

admin,
    почуть-чуть если только, кислое мне не очень подходит, у меня повышена кислотность и гастрит.

demidenko,
    вы имеете в виду, провериться половые инфекции? да,надо до врача дойти, успеть бы до нового года, а то завал на работе , такой период
    23 ноября 2013 - 16:27 / #4
  5. Оффлайн

Katarana

Посетители

Ну до врача-то оочень нужно дойти, просто обязательно. Я в прошлом году попыталась вылечить травками и ванночками - только запустила все! Дошла до врача и сдала анализы, вот только тогда настоящее лечение-то и началось. Назначали курс такой: супракс солютаб и уро-ваксом. Пропила все до последней пилюльки, все, как доктор прописал - вот в этом году даже холода не заставили цистит ко мне вернуться, сейчас в бассейн хожу без опаски.
    24 ноября 2013 - 15:19 / #5
  6. Оффлайн

Feya

Посетители

Супракс солютаб - антибиотик? Мне в прошлом году назначали нолицин, канефрон в паре, но повторный анализ не особо порадовал, лейкоциты были повышены. Я не стала опять антибиотик пить, сказала, что перебор. Но наверно придется снова(( уро-ваксом это иммуностимулятор, если я верно поняла. Пошла отзывы читать. Вы его долго пили?
    28 ноября 2013 - 14:23 / #6
  7. Оффлайн

Katarana

Посетители

Feya,
    Супракс солютаб, да - антибиотик, причем антибиотик нового поколения. Я кстати, тоже много отзывов прочитала о препарате и удивлена была, что он назначается даже беременным - вот как. А уро-ваксом пила я в течение трех месяцев - по пилюльке каждый день. Обращаю внимание, что оба препарата рецептурные, без рецепта от врача не купишь - так что советую посоветоваться с доктором сначала.
    2 декабря 2013 - 14:22 / #7
  8. Оффлайн

доксабахаддин

Посетители

Feya,
    Частой причиной цистита могут быть паразиты, например шистосомы или грибки. Антибиотики в таких случаях не помогают и даже могут навредить. Необходимо выяснить причину болезни.
    13 декабря 2013 - 13:11 / #8
  9. Оффлайн

Feya

Посетители

да понятно, что без анализов никуда, но у меня стафилоккок и кишечная палочка обычно. У меня расположение уретры способствует, видимо, хотя стринги не ношу сто лет уже. Katarana, спасибо за подробные разъяснения
    17 декабря 2013 - 22:00 / #9
  10. Оффлайн

Котеночкина

Посетители

Katarana,
    Ну вот то, что супракс солютаб по рецепту это да, с этим согласна, а вот уро-ваксом я брала без рецепта, но в аптеке при клинике (может поэтому он там был рецепта), хотя я там показывала фармацевту лист назначения, может он у них за рецепт идет?! Я вот как вылечила тогда цистит и ведь больше никаких мер не предпринимаю, а зря....Надо бы что-то попить.
    8 января 2014 - 20:08 / #10

Создано тем
3209
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика