Не дышит нос неделю

насморк
  1. Оффлайн

Tmina

Посетители

Я как маленькая, честное слово. Не могу нос вылечить, уже и грела его и алое закапывала, сопли не проходят, просто напасть какая-то. Насморк такой, что дышать вообще не могу. Такого никогда еще не было, как лечить не в курсе(
    10 августа 2014 - 14:56 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Как лечить? Сходить к врачу, чтобы знать - обычный это насморк, аллергия или ещё что.

Обычный насморк - капли из разведёных овощных соков (например), морковка (однозначно). Очень мощное средство - турунды. Их обмакивают в специально приготовленную смесь для этой цели. Ну есть рецепты (найти)

Если причина, аллергия - убрать источник.
    11 августа 2014 - 11:12 / #2
  3. Оффлайн

Tmina

Посетители

А какие анализы нужно делать, что бы выявить аллергия или нет?
    11 августа 2014 - 13:16 / #3
  4. Оффлайн

elysium

Посетители

А промывать нос не пробовали? Тоже ничего вредного в этом нет. Я Брис беру в аптеке, состав у него хороший, морская вода. Два, три раза в день достаточно пшикнуть , что бы нос заработал. После такого лечения и обоняние быстрее возвращается и дышится легко
    11 августа 2014 - 14:03 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Tmina, на Ваш вопрос не знаю ответа. Но могу поделиться интересной информацией на счёт лечения аллергии. См. статью: Лечение аллергии методом АЛТ
    12 августа 2014 - 07:15 / #5
  6. Оффлайн

Tmina

Посетители

admin, спасибо обязательно посмотрю
    elysium, покупала я когда-то спрей на основе морской воды, не помог. Правда я другой брала. Про все говорить не буду, но мне кажется что ничего в них хорошего
    13 августа 2014 - 09:49 / #6
  7. Оффлайн

elysium

Посетители

Цитата: Tmina
    elysium, покупала я когда-то спрей на основе морской воды, не помог. Правда я другой брала. Про все говорить не буду, но мне кажется что ничего в них хорошего

Ну так если один спрей не понравился, не значит что все такие. Я например тоже одним осталась не довольна, только деньги на ветер выкинула. А этот ничего, может потому что немецкий препарат, покачественнее
    13 августа 2014 - 16:29 / #7
  8. Оффлайн

Mammi_Tyomy

Посетители

Tmina,
    Вы узнайте, все таки, у врача - что с Вашим носом. У моей мамы тоже так нос подозрительно не дышал и капли особо не помогали. Так оказался гайморит(( А при гайморите нос греть опасно, аккуратне с прогреванием до постановки диагноза. Ей потом врач назначала ингаляции с Флуимуцил-антибиотик ИТ через небулайзер на пять дней. Так на третий день нос уже дышать начал. Она пролечилась и уже несколько месяцев не жалуется - все норм.
    29 августа 2014 - 09:53 / #8
  9. Оффлайн

ОксанаПетровна

Посетители

Мне промывание носа хорошо помогает. У меня всегда насморк появляется, стоит только слегка подмерзнуть, поэтому уже столько способов перепробовала, а оказалось обычное промывание самое действенное.
    3 октября 2014 - 18:04 / #9
  10. Оффлайн

Gal4onok

Посетители

Симпатий: 1

Хорошо помогают промывания морской водой. Но лучше может сказать чем лечить лор после осмотра
    29 марта 2015 - 16:14 / #10

Создано тем
3209
Всего сообщений
30986
  • Яндекс.Метрика