Как вылечить туберкулёз

1. Оффлайн

elena_lev

Посетители

Очень хочу узнать все 17 методик против туберкулёза, которые помогли вылечится участнику Вашей передачи за 22 января 2009 года Михаилу Вертушкову.
    А также может кто-нибудь подскажет другие эффективные средства для лечения туберкулёза бронхов.
    Заранее огромное спасибо.
    28 января 2009 - 10:31 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Один мой родственник прошёл полугодовую стационарную терапию в тубдиспансере. Далее вёл более-менее здоровый образ жизни и сейчас чувствует себя здоровым.

Другой мой родственник не лечился, потому что не хотел так долго лежать в больнице. В результате он многие годы мучался и умер от туберкулёза.

-------

От туберкулёза невозможно вылечиться самостоятельно. А надо решиться на длительную медицинскую терапию. Она включает в себя огномное количество химии. Но ничего не поделаешь.

Чтобы после терапии чувствовать себя в норме, нужно вывести из себя последствия химиотерапии. Что и сделал герой передачи. А методы у него были обычные: с помощью трав, с помощью диеты, с помощью движения, с помощью очистительных процедур и вообще с помощью здорового образа жизни.
    Методик тысячи... надо просто выбрать для себя комфортный комплекс из всего многообразия.
    Например, он выбрал квас на конском каштане. А ведь есть и другие эффективные квасы. Наверняка он применял и квас на чистотеле (курсом).
    А зверобой выводит химию из печени и тканей.
    А здоровоепитание вообще всё выводит.
    А свежий воздух, обилие прогулок и активности тоже имеют мощный эффект очищения.
    Настрой на бодрость и на позитив улучшает высшую нервную систему. Когда она в норме, то нет подавленности, спазмов и т.д.
    Любая физиотерапия (закаливание, массаж) тоже приводит человека в норму.

Лично я не владею данными системы очищения-оздоровления после терапии, которую разработал для себя герой передачи. Но мы все слышали своими ушами, что он прошёл нормальное официальное лечение. Именно оно его и спасло.
    Лишь проблему последствий терапии он сам решил...

Короче говоря, я так всё понимаю. А вы? smile
    Т.е. всё банально просто: надо взять себя за шкирку и заставить соблюдать и делать простые вещи.

-

---------

Текст нашего с вами героя:

Как вылечить туберкулёз Михаил Вертушков
    - родился я и вырос на Урале в челябинской области. Экология там плохая.
    Затем 30 лет службы в армии. Прохождение службы в Афганистане 2 года и месяц, где шёл год за три.
    И плюс ещё Чернобыль. Трижды там побывал.
    И вот когда случилась эта беда (в 1992 г - туберкулёз), я отдал себе боевой приказ о том, чтобы жить бороться и жить долго.
    В период медикаментозного лечения я принял 20 тыс. таблеток. И конечно, какая бы печень и почки, и желудочно-кишечный тракт остались нейтральны к этому делу? Если бы не те 17 методик, о которых я вам написал и говорю.
    Мне интуитивно пришло…
    1. чистотел
    2. каштаны
    3. девясил
    4. серо-голубая глина
    5. …

Давайте подойдём к столу, и вы нам покажете

- Рецепт:
    20-30 очищенных каштанов помещаем в узелок. Сюда же кладём груз (2-3 камушка). Узелок помещаем в 3хлитровую банку. В качестве закваски используем 1 ч.л. сметаны. Высыпаем 1 стакан сахара. Заливаем охлажденной кипячёной водой 3 литра. Закрываем марлей. Три недели при температуре 25-30 градусов в тёмном месте настаивается. И потом употребляется.
    Допустим, сегодня отлили 1-1,5 литра кваса, а туда добавляем воды и пропорционально столько же сахара кладём, через 2-3 дня снова квас готов. Можно использовать эти каштаны 3-4 месяца.
    Это королевский напиток! И его можно даже детям пить.
    Каштаны прекрасно работают для очистки сосудов (помимо общего очищения организма).
    В зимних условиях я добавляю курагу,… изюм, шиповник добавляю.
    Вкусно! А как полезно!

И за какое время вы поправились?

- 7 лет я находился на гормональных препаратах. А потом через 11 месяцев применения оздоровительных методик, поправился.
    Препараты лишь разваливали организм. А при помощи этих методик я собрал его.
    Зимняя чистка организма

Конечно жаль, что идёт подача практического опыта в урезанном виде.
    28 января 2009 - 11:45 / #2
  3. Оффлайн

elena_lev

Посетители

Спасибо Вам за полный ответ. Я просто статью неправильно поняла - подумала, что Герою медпрепараты не помогли, а вышеупомянутый квас помог.

Просто ситуация у меня немного другая.
    У меня мама заболела туберкулёзом бронхов чуть больше года назад.
    /* Я не её врач, поэтому, извините, если выражусь неточно. */
    Она лежала в тубдиспансере почти год, принимала ВСЕ таблетки и т.д. Но результат в конце показал, что эта форма туберкулёза наверное УСТОЙЧИВА к лечению, т.е. таблетками её не вылечишь.
    Вот. Всё равно спасибо.
    28 января 2009 - 13:53 / #3
  4. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: elena_lev
    Но результат в конце показал, что эта форма туберкулёза наверное УСТОЙЧИВА к лечению, т.е. таблетками её не вылечишь.

Ну тогда надо рыть народную медицину.
    Вот, кое-что интересное нашёл:
    Туберкулёз можно победить

Пишу по просьбе Матвейчук Юлии из Ленинградской области. Рецепт этот пока нигде не встречала, хотя почитываю такого рода газеты.
    Заболела я в 32 года. У меня, конечно, положение было гораздо лучше, чем у этой девочки (очаговый туберкулёз левого лёгкого). Лечилась я 3 месяца, потом был санаторий. Наела 20 кг и стала, как говорится, что положь что поставь.
    Приехала домой, и мама взяла меня в свои руки. Прошла я 3 курса лечения, а потом уже лечилась несколько лет для профилактики осенью, когда свежая редька была. Бог миловал, в больнице лежала 1 раз, и всё.

1) Пить 2 недели свежеотжатый сок чёрной редьки. Готовить каждый раз свежую порцию, дозу подбирать индивидуально. Я начинала с 1 ч.л. и дошла до 50 г. Принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды. Сок ничем не заедать и не закусывать.
    2) Когда редечный сок пропьёте, надо приготовить такой состав. Смешать по 100 г сахара, сала свиного нутряного несолёного (его нужно перетопить), сливок, масла несолёного и какао. Довести до кипения (60 градусов) первые 4 продукта, потом всыпать какао и перемешать. Состав хранить в холодильнике, принимать по 1 ч.л. на 0,5 стакана кипячёного молока от своей коровы по 3 раза в день за полчаса до еды, также 2 недели. Затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс лечения. Снова перерыв 10 дней и ещё курс лечения.

Вот и всё, написала я подробно. Да и сложного ничего тут нет. Дай Бог здоровья! Бабушка, которая дала рецепт, дожила до глубокой старости (а была открытая форма туберкулёза, и кровь шла горлом).

Попова Л. К., г. Бийск

Источник: газета «лечебные ПИСЬМА» № 9 2008 год

Конечно надо порыться ещё в конспектах. По памяти скажу, что мощным природным антибиотиком является кора осины. По ней очень много опыта в народной медицине. Надо вам поискать.
    А также прополис и алоэ (их тоже смешивают с нутряным жиром), и это известный рецепт. Тоже изучить информацию по таким составам (нутряной жир плюс что-то ещё).
    Обратиться к рецепетам охотников и рыболовов (опять же на основе нутряного жира диких животных, и на их желчи).
    Не сбрасывайте со счетов выведения токсинов. Очистительные мероприятия повышают защитные силы организма.
    Ну и с медведкой познакомиться наверное надо.

--------
    А теперь поищем на нашем сайте:

Рак легких.
    Густой раствор чаги (2:5) – 3 ст.ложки, запивать растопленным сливочным маслом, в котором на протяжении 1,5 часа томился прополис (на 250 г сливочного масла – 70 г. прополиса, томить на медленном огне, затем процедить; перед каждым приемом масло с прополисом подогревать до жидкой консистенции, но не выше чем 45В°С).

Туберкулез легких.
    Тот же раствор чаги употреблять в сутки трижды, но запивать 2 ст.ложками теплого гусиного или барсучьего жира с 2 каплями березового дегтя. Курс лечения - 3 месяца; перерыв – 7 дней.
    источник: http://malahov-plus.com/forum/topic_71

далее:

- Александра справилась с тяжелейшим заболеванием, с каким, она расскажет сама. Встречайте, она в нашей студии.

Александра Гурулева
    - Я сегодня расскажу вам о том, как за полтора месяца можно справиться с тяжелейшим заболеванием «туберкулёз». Этой болезнью я проболела в молодые годы. По вине этого туберкулёза в 25 лет я стала пенсионером второй группы. Меня лечили в больницах по 3-4 месяца постоянно, ездила на курорты бесконечно, и так продолжалось в течение 15 лет. Пила горстями таблетки.

Я стала читать очень много литературы, изучила труды учёных и пришла к выводу, что можно эту болезнь с успехом лечить за полтора-два месяца.

Моё лечение состоит из трёх основных этапов. Одновременное лечение лёгких, желудка и почек.

Берём 20-процентный прополис (настойка). Если же он у вас в твёрдом состоянии, то, пожалуйста, берите 20г. прополиса, разбавляете 100г. спирта, настаиваете в тёмном месте 10 дней и начинаете пить по 15 капель утром и вечером натощак. А затем переходите к чайной ложке утром и вечером.

Желудочно-кишечный тракт – пижма. Берём столовую ложку пижмы, завариваем кипятком (стакан).

- Это мы изучаем первый этап?

- Да это первый этап лечения: прополис, пижма и укроп. Укропа тоже столовая ложка на стакан кипятка. Настаиваем 30 минут.

- А пижму как мы употребляем?

- Пижму употребляем утром и вечером по полстакана до еды натощак.

- Из чего состоит второй этап?

- Берём сосну – шишки, хвою, ветки – заливаем спиртом, настаиваем 10 дней, хорошо закрыв крышкой, в тёмном месте.
    Во второй этап входит полынь – одну столовую ложку полыни заливаем стаканом кипятка.

Г. М. – Я вижу, что не просто полынь, а семена полыни?

- Да, семена полыни, настаиваем их 30 минут. Принимаем этот настой утром и вечером натощак по полстакана.
    А также берём одну столовую ложку листа брусники, завариваем стаканом кипятка, настаиваем 30 минут.

- Из чего состоит второй этап? Ещё раз.

- Второй этап состоит из веток или хвои сосны, полыни и листа брусники.

Третий же этап состоит из сирени, которую мы заливаем спиртом или водкой (кажется один к двум – ред.), настаиваем также закрытой в тёмном месте 10 дней.
    Одну ст.л. листа берёзы заливаем одним стаканом кипятка, настаиваем 30 минут, и выпиваем утром и вечером натощак по полстакана.
    Третьим компонентом является пырей. Берём пырей (кажется одну ст.л. – ред.), заливаем кипятком, настаиваем в течение 30 мин. и выпиваем в течение дня.

- Скажите, а вот эти три этапа, первый, второй и третий, который каждый делается по 10 дней, между ними какие-то промежутки есть?

- Никакого промежутка ненужно делать. Этапы идут последовательно друг за другом.

- Скажите, через какое время у вас наступило улучшение?

- Улучшение наступило через полтора месяца.

- А как же через полтора? Ведь все три этапа занимают всего лишь 30 дней. А что 15 дней делать?

- А 15 дней можно лечиться ещё и другими способами. Дыхательная гимнастика и плюс контрастный душ.

- То есть вы сначала 30 дней пролечились, потом стали делать дыхательную гимнастику и контрастный душ?

- Да.

- Скажите, а что вам сказали врачи, когда вас увидели после этих полутора месяцев?

- У меня просто раны зарубцевались все и меня сняли с учёта.

- Хотелось бы задать ещё вопрос Михаилу Щетинину по поводу этого рецепта. Скажите, а вам он понравился?

Михаил Щетинин
    - Поскольку у нас в институте туберкулеза, где я работаю, такими рецептами, увы, больных не лечат. И с моей точки зрения необходимо противобактериальная терапия, при чём в ударных дозах, иначе человека можно потерять.

- И ещё такой вопрос. Наша героиня, которая долго болела туберкулёзом, уверена в том, что ей помог именно этот рецепт.

- Но героиня сказала, что она помимо этого рецепта применяла ещё дыхательную гимнастику. А любая дыхательная гимнастика (не только по Стрельниковой) способствует развитию лёгочной ткани и усилению вентиляции. Поэтому это способствовало регенерации лёгочной ткани, то есть заживлению полости распада туберкулёза. Но это лишь способствовало.

- А её рецепты только поддерживали кишечник, почки и так далее.

- Да. С моей точки зрения при туберкулёзе требуется только стационар, и только хороший врач.

- Спасибо.
    Тем не менее, травы не заменимы в народной медицине, поэтому я приглашаю к нам в студию травницу Елену Самойленко.

Елена Самойленкж, травница
    - Я бы сказала, что фитотерапия тоже делает большой вклад в проблему заболеваний лёгких. Есть очень много трав, которые действительно решают эту проблему. Я не говорю о туберкулёзе, где тоже фитотерапия применяется, только может быть вторым этапом, как вспомогательное средство, но всё равно идёт. При других проблемах, воспалительных, инфекционных заболеваниях, можно решить и фитотерапией. Я могу рассказать вам рецепт.

Я делаю некий сироп. Он очень полезный и очень лёгкий в применении. И так первой у нас идёт таволга (5 частей), далее лист берёзы (3 части), потом у нас идут листья облепихи (5 частей). Затем мы возьмём веронику дубравную (3 части) и крапивы (1 часть). А также багульник болотный (1 часть).

- Цветы или листья?

- Листья с цветами.
    Смотрите, для того чтобы сделать сироп нам нужно сделать большую концентрацию – крепкий настой. Поэтому мы готовим в три этапа.
    Заливаем водой в соотношении один к двум, ставим на огонь, доводим до кипения. Как только травы закипели, огонь убавить надо и протомить травы в течение трёх часов. Затем мы 12 часов настаиваем. То есть, настаиваем ночь, чтобы отдача была хорошая.

Далее процедили этот отвар. Сами травы выбрасываем. А в отвар добавляем такую же порцию тех же трав в тех же пропорциях и опять делаем тот же процесс.
    И на третьем этапе в полученный отвар добавляем те же травы в том же соотношении, с последующим тем же процессом.

То есть, получаем тройной настой. Здесь получается очень сильный концентрат. После этого мы измеряем, сколько у нас осталось жидкости. И допустим, если у нас остался литр жидкости, то мы берём килограмм сахара. Ставим на огонь, доводим до кипения, затем огонь снижаем и варим как сироп.
    После этого сироп готов. Мы его заливаем в бутылочку тёмного стекла, поставили в тёмное место, где он у нас хранится.

Для того чтобы пропить этот сироп, если вы не дай бог заболели, простудились – вы принимаете чайную ложку этого сиропа на 100 мл. горячей водички, можно добавить сюда же чайную ложечку мёда. И четыре раза в день пьём этот сироп.

- Спасибо за ваши рекомендации.
    У нас в студии присутствует врач-фитотерапевт, Наталья Комарова. Давайте она подключится к нашему разговору.

Наталья Комарова, врач-фитотерапевт
    - Как врач я считаю, что туберкулёз это слишком серьёзное заболевание, чтобы заниматься самолечением бесконтрольно. Поэтому на первом месте должны быть препараты, которые использует официальная медицина. Но я считаю, что фитотерапии уделяется недостаточное внимание при лечении этих заболеваний. Потому что она должна идти параллельно.

- А вы знаете, мне, например, очень понравилось в первом рецепте то, что одновременно лечатся не только лёгкие, но и уделено внимание кишечнику и почкам, которые вынуждены выводить из организма все лекарства, все проблемы.

- Подход здесь правильный. Ни одно заболевание, тем более хроническое заболевание, нельзя вылечить, если не уделять внимание желудочно-кишечному тракту. А то, что без нормализации работы желудочно-кишечного тракта даже те антибиотики, которые принимаются во внутрь, их действие может быть не эффективным, потому что они просто не будут всасываться.

- Спасибо.
    Ещё один вопрос о сиропе, который мы сейчас готовили из трав. Ваше к нему отношение.

- Вы знаете, наверное, это средство действенное, потому что все его компоненты имеют мощное противовоспалительное действие. Но я хотела бы сказать, что этот сироп нужно сильно ограничивать в количестве для больных сахарным диабетом. Он всё-таки сладкий.

- А тем, кто не болеет сахарным диабетом?

- Тем можно употреблять.

Но опять же людям, которые длительно болеют, которые находятся после длительных изнуряющих каких-то болезней, в частности туберкулёз, который может к истощению приводить из-за того, что не усваивается пища, я бы рекомендовала именно овёс.

Просто берётся овёс. Есть разные варианты его приготовления. Для ленивых – просто полстакана цельных зёрен овса заливается на ночь литром кипятка, настаивается в термосе целую ночь. А на завтра можно пить вместо воды. Единственное ограничение, это количество жидкости – если у больного есть отёки, если есть сердечная недостаточность, то количество жидкости нужно контролировать.

Что даёт овёс? Ну, во-первых, у него прекрасный состав по микро и макро элементам, он содержит белки и витамины, жиры и углеводы в том количестве, которое самое близкое человеку.

- Спасибо.

источник: конспект "Дышите глубже"

Далее советы врача:

Возможно ли вылечить туберкулез? Советы врача.

Эта статья в первую очередь адресована заболевшим туберкулезом людям.
    Сложно ли вылечить туберкулез? Излечимое ли это заболевание или нет? Что надо знать заболевшему и как долго лечиться?

Итак, все по порядку.

Первое:
    Туберкулез ИЗЛЕЧИМ. Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызываемое палочкой Коха. Развивается преимущественно в легких, но может поражать все органы человека и животных. Причина заболевания туберкулезом - ослабление защитных сил ( то есть снижение иммунитета). А причин этого состояния много: стрессы, недосыпание, недоедание, курение, алкоголизм... Соответственно, первое, на что надо настроиться - устранить все причины снижения иммунитета - хорошее питание, хороший сон, бросить курить и употреблять алкоголь.

Второе:
    противотуберкулезные препараты. Эти препараты только сдерживают рост туберкулезных палочек, но раны в легком заживляет сам организм человека ( опять же защитные силы!). Но если вы прекратите употреблять препараты без разрешения врача, туберкулезные палочки опять начнут размножаться и поражать ваш организм.

Поэтому здесь четко выполняем предписания врачей.

Третье:
    сроки лечения. Туберкулез возникает постепенно - в течение 3-4 месяцев, но и уходит медленно - не менее, чем за полгода. Соответственно, настраиваемся на длительное лечение и на полгода, а то и на год своей жизни для устранения этой напасти.

Четвертое:
    операция. Нужна ли она? Запомните: если ваш организм будет плохо справляться с инфекцией, плохо будет заживлять раны в легком, ему придется помочь - удалить пораженную часть. То есть опять все упирается в защитные силы!

И пятое:
    вот подошел к концу срок лечения, вы излечились от туберкулеза. Означает ли это, что туберкулезом вы никогда больше не заболеете? Нет! Запомните: туберкулезные палочки сохраняются в организме человека на всю оставшуюся жизнь и при снижении иммунитета, защитных сил они вновь могут активизироваться и туберкулез вспыхнет по новой.

Итак, суть лечения от туберкулеза - поднять защитные силы и подавить рост туберкулезных палочек. А восстанавливать защитные силы следует комплексно: хорошее калорийное питание, отдых ( прекратить работу), достаточный сон, витаминизированная пища - фрукты, овощи, препараты-стимуляторы иммунитета - алоэ, каланхоэ ( живое дерево) и др, свежий воздух... То есть все, что мы знаем с детства для поддержания здоровья - все вспоминаем и используем.

И еще.
    Запомните три постулата при лечении туберкулеза: сразу, много и долго. То есть лечение начинаем сразу и не прекращаем ни на один день, принимаем много препаратов ( не один и не два, а четыре-пять), и лечимся полгода-год для полного избавления от этой болячки.
    Всем хорошего здоровья и никогда не болеть....

Вот пока что...
    28 января 2009 - 14:56 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

Думаю "жирные" рецепты можно чередовать.
    Где-то в конспектах есть ещё хороший рецепт "шоколадного прополисного масла".

...
    Вот нашёл:

У нашего следующего героя свой рецепт лечения язвы. Встречайте, доктор биологических наук профессор Альфир Маннапов.

- У меня была язва 12-перстной кишки, сопровождалось все это скрытыми кровотечениями, и врачи не знали, как мне можно помочь. Меня уже готовили к операции. Но я тогда знал, что это можно вылечить продуктами пчеловодства. Я попросил доктора позвонить моей супруге, позвоните её научному руководителю профессору Кивалкиной Вере Поликарповой, которая всемирно известный прополисист. Они мне сделали масло на прополисе, которое заменило мне операцию.
    И вот давайте мы сейчас такое прополисное масло приготовим.

Альфир, как сейчас ваше здоровье?

- Отлично. Я после этого никаких рецидивов не знал. И от какой-то пищи никогда не отказывался после этого. Рецепт:
    Берем 70-100 г сливочного масла, кладем его в ступу, и 1 ст.л. спиртового экстракта прополиса добавляем. Кстати, рецепт спиртового экстракта очень оригинальный: ведь обычно говорят 5-10, но всё-таки лучше помогает экстракт 20-25% , т.к. в нем выходит фероловая кислота, которая усиливает обволакивающее действие.
    Теперь надо тщательно растереть масло с экстрактом прополиса в ступке. Масло становится очень вкусное и привлекательное по запаху. Хранить в посуде тёмного стекла в холодильнике.

Приём: положить чайную ложечку этого масла на язык и просасывать. Обязательно до еды. И на печень очень хорошо действует. Нужно принимать его три раза до еды, а четвертый раз на ночь принимаем.
    Здесь, во-первых, в прополисе есть летучие эфирные вещества и вяжущие вещества. Они в виде плёнки на слой клеток эпителия сверху накладываются и не дают соляной кислоте, которая образуется до еды, разъедать стенку желудочно-кишечного тракта.

И так это масло помогает при проблемах желудочно-кишечного тракта, печени. Может ещё при чём-нибудь?

- Конечно. Заложен нос, точно также берём на язык и рассасываем. Особенно это полезно детям.

ГМ: Расскажите, как ваш спиртовой экстракт прополиса готовится.

- Экстракт прополиса готовится так: 70 градусный спирт -100 мл, туда кладем мелкую стружку прополиса 20 грамм. Но нельзя спирт большего градуса брать, иначе он убьёт полезные свойства прополиса. Настоять, в течение трех дней, постоянно помешивая, и настаивать надо в темном месте. Когда появится коричневая надосадочная жидкость, то именно эту часть экстракта мы забираем. Ни в коем случае осадок не берем, т.к. в нем дубильные вещества, их нельзя использовать.

Спасибо

источник: конспект Пчелиня аптека

Не забываем про такие сильные помощники как хвоя, живица, маточное молочко. Где-то и с ними есть подходящие составы.

-----
    Для поднятия иммунитета рекомендую ЭМ-курунгу (ищи в сетевом маркетинге, фирма Арго). Либо просто хорошие кисломолочные-продукты и рецепты с ними.
    28 января 2009 - 17:07 / #5
  6. Оффлайн

elena_lev

Посетители

Спасибо вам
    Будем лечиться
    28 января 2009 - 17:33 / #6
  7. Оффлайн

rushunt

Посетители

Бывший на передаче "Малахов +" Роман Алексеевич Бестужев-Уланский (микробиолог, специалист по лечебному сырью, которое добывается на охоте), приводит такую схему лечения.

Взято здесь: http://russianhunt.ru/articles/detail.php?ID=405

Туберкулез. Лечение туберкулеза бобровой струей, жирами и живицей

При лечении туберкулеза одним из эффективных методов можно назвать комплексное применение бобровой струи (железы бобра) и медвежьего (или барсучьего жира).

У бобровой струи присутствует мускусное вещество. Это мускусное вещество традиционно используется при лечении тяжелых легочных заболеваний: бронхопневмония, силикоз легких, двухсторонняя пневмония, гнойная пневмония, туберкулезы, саркоиздоз легких. Быстро и эффективно снимается кашель, в том числе и кашель у курильщиков.

Дело в том, что это мускусное вещество убивает палочку Коха (туберкулезную палочку), поэтому бобровая струя так эффективна при лечении туберкулезов.

Часто задают вопрос, как и чем лучше лечить такие тяжелые, затяжные легочные заболевания?

Традиционно для лечения легочных заболеваний используются барсучий и медвежий жир.

Мы рекомендуем для лечения таких тяжелых заболеваний (пневмония, туберкулез и др.) помимо барсучьего и медвежьего жира, применять бобровую струю. Тогда излечение идет быстрее, легче и приятнее.

Как показывает практика, бобровая струя резко поднимает иммунитет (при туберкулезах часто иммунная система слаба).

ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА

Для лечения туберкулеза обычно требуется так называемый полный курс бобровой струи (это не менее 100 грамм бобровой железы, которая настаивается на водочно-спиртовой основе).

Бобровая струя принимается три раза в день за 1,5-2 часа до еды.

Дозировка приема (количество бобровой струи на один прием) рассчитывается СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО (ЗВОНИТЕ по телефону в Москве +7 (495) 722-59-59) и зависит от тяжести заболевания, возраста, роста и веса человека.

Через 1 час после приема бобровой струи принимается внутрь 1-2 (в зависимости от веса человека) столовых ложки барсучьего или медвежьего жира. А вечером перед сном делают растирания небольшим количеством жира области груди и спины (лопаток) - для того, чтобы заболевание "вытягивалось" наружу.

Как вспомогательный компонент (дополнительно к бобровой струе и жирам) при лечении туберкулеза, можно использовать кедровую живицу (бальзам, где 5% живицы - смолы кедра и 95% кедрового масла). Суточная доза приёма 5% кедровой живицы 3 раза по 5-7 капель.
    2 апреля 2009 - 11:34 / #7
  8. Оффлайн

Atlantida

Посетители

Хочу всем рассказать о том как я вылечилась от туберкулеза. У меня был туберкулез закрытой формы, в институте я пролежала 6 месяцев. И что я там только не видела: и ломки от лекарств, и смерти в соседних палатах.
    Мое лечение мне почти не принесло (осталась туберкулома,
    снялось только воспаление). Выписали меня домой и отправили к своему
    лечащему врачу. Врач мне объяснила, что пить лекарства нужно всю оставшуюся жизнь, и на мое удивление предложила мне попробовать
    полечиься и народным средством. Оказываеться она и ее мама тоже болели, их даже оперировали, но они вылечились (маме на тот момент было 70 лет). Узнав об этом рецепте я сразу принялась за лечение,
    таблетки пить не стала, а вот народное средство употребляла 1.5 года.
    Теперь я обсолютно здоровый человек, меня сняли с учета.
    Рецепт: Нужно взять алоэ (от 3-х до 5-ти лет) три дня не поливать и не мыть. Перемолоть в мясорубке (я это делаю со стволом и листьями).
    Затем добавить кагор (или водку) и мед - в равных пропорциях: 1:1:1
    Настаивать в темном месте 2 недели. Пить по столовой ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды. Пить нужно от одного до трех месяцев, затем делать перерыв 1 месяц. Я желаю все здоровья.
    7 мая 2010 - 00:08 / #8
  9. Оффлайн

ALSU1980

Посетители

МОЕГО МУЖА НАПРАВИЛИ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ТУБ.ДИСПАНСЕР.ТУБЕРКУЛЁЗ НЕ НАШЛИ.ПО ВСЕМ АНАЛИЗАМ ЕГО НЕТ.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПЛЕВРИТ.,ЕГО НЕ ВЫПИСЫВАЮТ.А ЛЕЧАТЬ.ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРЯТ.ЧТО ДЕЛАТЬ.?СПАСИБО
    19 января 2011 - 22:49 / #9
  10. Оффлайн

best_bolnaya

Посетители

Привет всем! Я уже почти как год лечусь от туберкулеза, улучшений нет... Помогитеее мне!!!((((((
    15 мая 2012 - 01:27 / #10

Создано тем
3205
Всего сообщений
30854
  • Яндекс.Метрика