Не сгибаются колени, стерлись хрящи

Ищу рецепт,
  1. Оффлайн

20ok

Посетители

Моей матери, ей 69 лет, очень сильно помог и поставил на ноги немецкий препарат Глюкозамин-хондроитиновый комплекс 700. Последнее время она редко даже на улицу выходила, несколько раз в год выкачивали из коленного сустава жидкость,колени были постоянно опухшие,сильно болели даже в спокойном состоянии. Принимала и втирала все что советавали - результатов практически не было. Также по совету стала принимать глюкозамин и через 2 месяца уже ходила на базар.Опухоль сошла, боли - только от физических нагрузок(не по возрасту больших). Написано,что комплекс активизирует выработку внутрисуставной жидкости и способствует восстановлению соединительной и хрящевой тканей.
    28 декабря 2011 - 02:31 / #11
  2. Оффлайн

Hosk

Посетители

Цитата: Антон Петров
    нужно снизить нагрузку на коленный сустав

Абсолютно согласен с данным утверждением. Могу даже сказать, что в Китае, в специализированных клиниках по лечению суставов (без операции), в частности коксартроза и АНГБК, строго следят за тем, чтобы во время лечения (от 1 мес) человек ходил во время прогулок, на процедуры и т.д. только используя костыли. И это является одним из важных моментов.
    Это не выдумка, а информация со слов человека, который у меня в блоге делился своими впечатлениями о пребывании и лечении в Пекинской клинике.
    9 февраля 2012 - 23:17 / #12
  3. Оффлайн

Evgenij112

Посетители

Ну вы даете, это же артроз, какие тут мази, тут или эндопротезирование уже надо или пока не поздно колоть хондропротекторы.
    13 декабря 2017 - 21:37 / #13
  4. Оффлайн

Juriyy

Посетители

А если просто пока колени болят при ходьбе бывает, и по лестнице когда поднимаюсь, ощущаю не сильную боль, тоже уже уколы нужны?
    15 декабря 2017 - 17:03 / #14
  5. Оффлайн

Evgenij112

Посетители

Так никто не скажет, сходите в поликлинику, там скорее всего на снимок отправят, как будут все данные скажут, может Алфлутоп внутрисуставно надо будет, а может внутримышечно уколы домашних условиях можно будет колоть.
    16 декабря 2017 - 20:27 / #15
  6. Оффлайн

асильевАА

Посетители

Кстати мне кололи внутрисуставно Алфлутоп тоже, 6 инъекций было, с перерывами 4 дня, болючие, но вот уже полгода прошло, колени не беспокоят, гонартроз у меня. Сказали, что хроническая болячка, но пока все нормально.
    20 декабря 2017 - 10:17 / #16
  7. Оффлайн

Evgenij112

Посетители

Ну если не беспокоит больше, слава богу, а вообще да, артроз это не разовая болезнь, хрящевая ткань трудно восстанавливается, Алфлутоп это хондропротектор замедляет ее разрушение и ускоряет восстановление, главное не медлить с лечением.
    22 декабря 2017 - 09:07 / #17

Создано тем
3207
Всего сообщений
30970
  • Яндекс.Метрика