Средство для повышения мозговой деятельности

проще говоря, чтобы думалось лучше
  1. Оффлайн

Васылиий

Посетители

мне в этом году сдавать ЕГЭ. поэтому мне АРХИважно средство, которое поможет мне в этом. нужно средство, повышающее умственную деят-ть. подскажите, пожалуйста
    22 марта 2009 - 15:19 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Ходить пешком... придумать для себя несколько маршрутов и ходить 2-3-4 раза в день. Одна прогулка должна занимать не менее, чем 30 минут (это 2 км).

Это самый лучший рецепт для поддержания хорошей работоспособности мозга. Спросите у великих шахматистов, они подтвердят.
    Спокойный ритм прогулочного шага на свежем воздухе, нормализует все системы жизнеобеспечения. Помогает отдохнуть мозгу, переключиться с одной работы на другую.

Средство для повышения мозговой деятельности
    23 марта 2009 - 06:10 / #2
  3. Оффлайн

Васылиий

Посетители

этим мне точно некогда заниматься, ввиду загруженности учением. я просил что-нибудь такое, что надо приготовить. отвар иль что-то в этом роде
    24 марта 2009 - 20:06 / #3
  4. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Симпатий: 10

Васылиий,
    если по маршрутам некогда ходить, тогда кушай хорошо! smile

10 продуктов, улучшающих работу мозга

Цельнозерновые.

Нужно есть больше цельнозерновых, то есть крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки.
    Было обнаружено, что у женщин, увеличивших прием фолиевой кислоты, витамина В12 и витамина В6, память лучше, чем у тех, кто не принимает витамины.

Орехи.

Исследование, опубликованное в американском журнале эпидемиологии, показало, что витамин Е предотвращает ухудшение памяти.
    Орехи - отличный источник витамина Е, также как и зеленые листовые овощи, семечки, яйца, коричневый рис и цельнозерновые.
    Ядро орехов фисташек содержит до 65% жиров, около 30% белков, каротин, витамины группы В, Е, клетчатку, минеральные соли калия, магния, натрия. Эти орехи укрепляют и повышают половую потенцию, остроту эротических ощущений, способствуют увеличению производства сперматозоидов, fellow улучшению памяти и мозговой деятельности, а также укреплению сердечной мышцы. Зрелые фисташки полезно есть при малокровии и физической слабости, при астме, одышке, кашле и поносе. Они укрепляют желудок и предупреждают язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, препятствуют завороту кишок, способствуют активизации работы ослабленной печени и желчного пузыря, выводят токсины из печени и организма в целом. Но чрезмерное увлечение фисташками может привести к запору и к интенсивному газообразованию в кишечнике.

Черника.

Исследование, проведенное университетом Тафте и опубликованное в Журнале неврологии, обнаружило, что экстракт черники помогает от временной потери памяти.

Жирная рыба.

В рыбе, масле из грецких орехов и льняных семечек содержатся необходимые кислоты омега-3, необходимые для здоровья нервной системы. Низкий уровень DНА приводит к потере памяти и болезни Альцгеймера. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

Помидоры.

Существуют научные подтверждения того, что ликопен, мощный антиоксидант, находящийся в помидорах, помогает от свободных радикалов, повреждающих клетки и приводящих к слабоумию.

Черная смородина.

Давно считается, что витамин С улучшает живость ума. Один из лучших источников витамина С - черная смородина.

Сухие завтраки.

Выбирайте сухие завтраки, обогащенные витаминами. Исследование показало, что у людей с низким уровнем витамина В12 и фолиевой кислоты в два раза больше шансов получить болезнь Альцгеймера. Фолиевая кислота и витамин В12 предотвращают скапливание в организме гомоцистеина - у людей, больных болезнью Альцгеймера, уровень гомоцистеина выше.

Обогащенные витаминами сухие завтраки - отличный источник витамина В12, а также сложных углеводов, которые помогают организму запастись энергией на весь день и помогает сосредоточиться в течение дня. Но проверяйте этикетки на коробках, так как в некоторые завтраки входит большое содержание соли и сахара.

Шалфей.

У шалфея отличная репутация улучшения памяти, и исследования доказывают, что его необходимо добавлять в рацион.

Брокколи.

Отличный источник витамина К, который улучшает познавательную функцию и улучшает работу мозга.

Тыквенные семечки.

Горсть семечек в день - это рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти и навыка мышления.

---------------------------
    Некоторые домашние средства, которые помогут улучшить мозговую деятельность:

- Каждое утро на голодный желудок принимайте одну чайную ложку чистого топленого или оливкового масла, запивая ее теплым травяным чаем.

- Два-три раза в день принимайте по 2-3 чайных ложки миндального масла.

- Не ешьте сырые овощи и салат - замените их фруктовыми соками.

- Съешьте авокадо - этот фрукт обладает свойствами антиоксиданта и предотвращает ухудшение памяти.

love

24 марта 2009 - 21:29 / #4
  5. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Можно выбрать что-нибудь из следующих препаратов:

Биокальций для улучшения мозговой деятельности

Мозговой кальций Тяньши

Основные компоненты: кальций из свежих костей крупного рогатого скота после применения ферментативной обработки, лецитин более высокой очистки чем у классического Биокальция, таурин, витамины В1, В12, С, фолиевая кислота (повышенное содержание), микроэлементы, протеин, таурин, углеводы.

Продукт может не только восполнить необходимый организму элемент кальций, но и улучшить питание головного мозга, нервной системы, активизировать деятельность мозговых клеток, повысить интеллектуальные возможности человека. Это самое лучшее средство для активации мозговых клеток, улучшения памяти, против старения нервных клеток и для повышения их продуктивности.

Свойства:
    - Благодаря более высокому содержанию лецитина ( не менее 35 % ), таурина и фолиевой кислоты по сравнению с классическим Биокальцием, активизирует деятельность клеток мозга, улучшает их питание.
    - Повышает интеллект, улучшает память.
    - Замедляет старение мозга и предотвращает старческое слабоумие.
    - Улучшает состояние периферической нервной системы.
    Показания:
    - Как общеукрепляющее средство, при повышенных умственных нагрузках у школьников и студентов.
    - При ухудшении памяти в любом возрасте, особенно эффективен у лиц пожилого возраста.
    - При лечении сосудистых поражений любой локализации, для нормализации липидного обмена при атеросклерозе, лечении эмоционального стресса, эпилепсии.
    - При первичной и вторичной недостаточности надпочечников.
    - Инсульты, нарушения мозгового кровообращения.
    - Хроническая усталость.
    - Заболевания центральной нервной системы, в том числе и рассеянный склероз.
    - Заболевания пищеварительного тракта.
    - Артриты, остеопороз.
    - Кожные заболевания.
    - Старческое слабоумие.
    - Климактерический период.
    - Расстройства в сексуальной сфере ( фригидность, импотенция ).
    - Различные виды маниакально-депрессивных состояний. Особенно, когда при лечении плохо помогают антидепрессанты.
    - Стрессовые ситуации.
    - Парезы, параличи.

Противопоказания: Дети до 10 лет.
    Способ употребления: Принимать запивая одним стаканом воды. Наилучшее время приема с 11 до 13 часов во время максимальной работы меридиана сердца.

Дозировка 1-2 капсулы в день в течение 14 дней ежедневно, затем перейти на поддерживающую дозу по 1 капсуле каждые 2-3 дня в течение 2-3 месяцев.

При заболевания центральной нервной системы прием можно увеличить до 1 капсулы 3 раза в день не более 7 дней. Далее поддерживающая доза 1-2 капсулы в день в течение 14 дней, затем 1 капсула в день.

Заказать Биокальций для улучшения мозговой деятельности

--------------------
    «Нейродевит» —
    поможет улучшить память, внимание и работу мозга
    Деловые люди, те, кто вынуждены ежедневно изучать и анализировать множество информации для принятия верных решений, часто испытывают физические недомогания: головные боли и «провалы» в памяти – это следствие интенсивных нагрузок на кору головного мозга.
    Пребывание в условиях непрерывного напряжения, нехватка времени на восстановление, стрессы, курение и употребление алкоголя – всё это усугубляет негативные воздействия на ткани головного мозга.

Компоненты БАД «Нейродевит» стимулируют мозговое кровообращение нормализуя тонус сосудов Виллизиевого круга и активизируют обменные процессы в тканях головного мозга защищая мозг от неблагоприятных воздействий. Как следствие происходит улучшение способности к концентрации внимания и улучшение оперативной памяти – возрастает производительность мыслительной деятельности человека.

http://www.neurodevit.ru/

-----------------------
    Риколин
    это комплексный индонезийский фитопрепарат для улучшения мозгового кровообращения, активизации деятельности мозга, улучшения памяти, умственных способностей, концентрации внимания, повышения настроения. В состав препарата входят: экстракты листьев гинкго двулопастного, травы центеллы азиатской, плодов перца яванского, корневищ имбиря настоящего, семян фасоли обыкновенной, мед пчелиный.

http://www.provisor.com.ua/archive/2003/N11/art_22.htm

Васылиий,
    удачной сдачи ЕГЭ!!!

am

24 марта 2009 - 21:38 / #5
  6. Оффлайн

Васылиий

Посетители

спасибо! вот то, что мне надобно!
    24 марта 2009 - 23:06 / #6
  7. Оффлайн

Insomnia

Посетители

Вот еще рецепты для улучшения памяти из передачи М+:

- Имя Утесова известно многим. Ольга Павлова его соседка. Как вы общались с великим актером?
    Ольга Павлова
    - .....Был такой случай. Он увидел очаровательную маленькую девочку. Подошел к ней и спросил: «Как тебя зовут деточка?». Она молчит. У нее было кружевное платье. Он говорит: «Тебя, наверно зовут снежинка?». Она сказала: «Снежинки тают. А я Ирочка». Это был удивительный человек.
    - Он оставил вам какой-то рецепт? Вы покажете его нам?
    - Конечно. Для того чтобы у человека сохранилась ясная память, натираем луковицу, отжимаем через марлю. Нам надо полстакана лукового сока.
    Г М – Это рецепт знаменитого Утесова. Как я горжусь.
    - Добавляем меда, чтобы был почти стакан.
    - Что делаем потом?
    - Сделали и употребляйте каждый день. По столовой ложке перед каждой едой. Настаивать не надо.
    - Вы пробовали делать?
    - Когда я училась на журфаке, мне надо было большой объем материала выучить. Я спросила у Леонида Иосифовича, как он все хорошо помнит. Он мне посоветовал этот рецепт. Мне помогло.

- Как вам эликсир памяти?
    - Если вы с утра съедаете ложку меда даже без сочетания с луком. Более энергетической пищи вы себе не представляете. Всасывание меда в ротовой полости происходит через 20 минут. Быстрее ничего нет. Моментально именно в утренние часы этот энергоемкий продукт попадает больше всего в мозг. Это идеальная утренняя ситуация.
    Любые горечи, луковый сок, горчица, хрен являются активаторами памяти. Это медицинский факт.
    Ничего вредного в этом рецепте нет. Рецепт имеет право на существование.

27 марта 2008 - Рецепты Мельпомены

-----------------------

из другой передачи:

Рецепт для улучшения памяти

Берём 200 грамм свежих листьев крапивы. Хорошо их промываем. Затем можно измельчить и заливаем пол литром кипятка. Далее на медленном огне кипятим крапиву способом "водяная баня".
    Принимает отвар перед едой по 1-2 ст.л.

....
    Алла Данько
    - Я хочу предложить вам рецепт, чтобы наша память не только тренировалась, но и питалась.

Для того, чтобы наша память сохранялась, нам нужно есть как можно больше цитрусовых. Вещества, содержащиеся в цитрусовых культурах, укрепляют стенку сосуда и препятствуют развитию атеросклероза.

Рецепт очень простой.
    1. Ст.л. лимонного сока
    2. Две ст.л. мёда
    3. И половину ст.л. постного масла
    4. Всё перемешать
    Нужно выдержать пропорции. И можно даже наготовить сразу на неделю, и поставить в холодильник.

Второй рецепт:
    1. Выдавить сок из шести лимонов
    2. Очищаем головку чеснока. Делаем чесночную кашицу
    3. Всё размешаем, прикроем марлей или салфеткой
    4. И поставим в прохладное тёмное место на двое суток
    Приём: одну ч.л. на стакан воды, и натощак. Как можно дольше рекомендуется принимать этот настой. Укрепляются сосуды, улучшается память.

14 июня 2007 - Как вернуть память?

love

24 марта 2009 - 23:07 / #7
  8. Оффлайн

Васылиий

Посетители

риколит можно найти в локальной аптеке?
    24 марта 2009 - 23:43 / #8
  9. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Цитата: Васылиий
    точно некогда заниматься

Я на себе испытал и использую этот способ регулярных пеших прогулок smile

- добавлю по поводу слова некогда:
    Существует такое значение как КПД. Например, можно одно и то же дело выполнить за разное количество времени. Так вот, если я осуществляю 30-40минутную прогулку, я в несколько раз быстрее соображаю, и мне легче концентрировать и удерживать внимание, легче запоминается. В результате умственная работа выполняется быстрее и качественнее.
    Дополнительно помогают дыхательные гимнастики и банальная утренняя физкультура, хорошо проветриваемое рабочее помещение.
    -----
    ...но если это всё исключить и сделать ставку лишь на какие-то спец. продукты, принимаемые внутрь, то органзим просто-напросто вянет как цветок и плохо функционирует. И конечно же падает умственная работоспособность.
    -----
    ...уже не говорю о здоровье в целом... ведь всё логично - лучше здоровье = лучше работоспособность всех органов... в том числе и мозга.
    -------
    Цитата: Васылиий
    риколит можно найти в локальной аптеке?

дыхательная гимнастика по-стрельниковой и активная проработка аккупунктурных точек (уши, ступни, руки), массаж-растирка всего тела, холодный душ, контрастный душ - всё это выполняемое периодически в течение дня-недели, помогают повысить бодрость, и активность ВНС (высшей нервной системы).

А по поводу чего-либо приёма внутрь - главное здоровое питание, режим питания. Не сухомятничать, и не жевать постоянно, не кофейничать-чаёвничать.

А ещё полноценный сон нужен. Короче режимить надо.

----------
    Отказ от таких и подобных моментов приводит к падению работоспособности ВНС.
    И уже никакой риколит не исправит ситуацию. А слово некогда будет звучать чаще и чаще.

----------
    Очень важен кровоток, кровообращение, сердечно-сосудистая система, сосуды.
    Всегда это главное, везде, во всех частях тела, органах. Почти при любой проблеме.
    Здесь же как причина проблем, здесь же и их решение.
    ВНС очень чётко зависит от кровотока.
    В прогулке достигается множественный эффект - дыхание, движение, нормализация психики и эмоций, контраст температур, релаксация глаз и многое другое.

Предостерегу:
    И ни в коем случае нельзя бегать если ты много проводишь времени сидя, либо долгое время малоподвижен. Т.е. резкий переход от пассивности к ударной нагрузке (бег) приводит к нарушениям в суставах. Эти нарушения сохраняются и множатся всю жизнь.
    Нельзя резко вставать со стула, и вообще делать резкие движения с позиции долгой статики.
    25 марта 2009 - 07:13 / #9
  10. Оффлайн

Васылиий

Посетители

я помоему конкретный вопрос задал. риколин в аптеке есть или нет??????
    25 марта 2009 - 17:41 / #10

Создано тем
3209
Всего сообщений
30984
  • Яндекс.Метрика