осторожо с советами на передаче Малахова...

1. Оффлайн

alik

Посетители

Каким идиотом нужно быть ,чтобы посоветовать сунуть пострадавшую от обжога часть тела в горячую воду!?!?!?!?!?!?!?!?!

как это сделал один из гостей в одной йз последних предач...

и каким безответственным и тупым должен быть ведушщий передачи ,чтобы оставь этот бред без коментарьев!?!?!?!?!?!?!?!
    9 апреля 2009 - 12:55 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

alik, извините, но тогда напрашивается и к Вам вопрос: каким безнравственным человеком нужно быть, чтобы так хамить всем сразу (и герою, и ведущим).

...данный совет был дан врачом Михаилом Лущиком, вот его слова:
    Я вам тут же сейчас добавлю самый простой рецепт. Если вы обожглись, например в духовку полезли. Никогда не суйте руку в холодную воду, как обычно делают, т.к. будет волдырь. Вы открывайте кран с горячей водой и сколько можно, столько держите, терпите. Потом снова убрали, и ещё на пол минуты. И так несколько раз. И никакого волдыря, всё будет чисто.
    см. весь диалог.

...если у Вас есть желание спасти людей от этой рекомендации, попробуйте сначала лично обратиться к Михаилу Лущику
    ...всё-таки врач-фитотерапевт, кандидат биологических наук, а не сплетница с улицы. Узнайте на каком основании он дал ТАКОЙ совет.

...и будьте вежливы, относитесь к людям так же как, хотели бы чтобы относились и к Вам.
    ...
    9 апреля 2009 - 14:20 / #2
  3. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: alik
    посоветовать сунуть пострадавшую от обжога часть тела в горячую воду

...речь скорее всего идёт о небольших ожогах,... типа мелких на кухне...
    Эту тему я немножко исследовал.

1) ...например, ЗДЕСЬ http://forum.gotovim.ru/forum6/topic6010.shtml пользователь форума даёт вот такой отзыв:
    Небольшой ожог смазать льняным маслом. Лично если я на кухне обжигаю руки, то подставляю обожженное место под струю горячей воды, хотя говорят надо под холодную. Никаких волдырей у меня не выскакивает. Вот.

2) ...а в статье Комсомолки "Алоэ - от порезов, облепиха - от ожогов" дан рецепт от повара по поводу его профессиональных травм:
    Наша читательница Марина Гиляревская из Судогды работает поваром в школе. И частенько получает «производственные травмы»: то палец порежет, то масло кипящее на руку капнет. А так хочется, чтобы руки были красивыми и эти болячки поскорее заживали! Она советует в случае пореза разрезать лист алоэ и прибинтовать сочной стороной к ранке. Буквально через пару часов порез закрывается, а на следующий день подживает.

А мелкие ожоги от масла, кипятка лучше сразу же смазать облепиховым маслом (а не посыпать пищевой содой или держать под струей холодной воды, как многие привыкли делать). Тогда не будет сильного покраснения и пузыря. Ожог сходит быстро и безболезненно.
    ...тут мы видим, что эффект достигается тем же способом, т.е. с помощью масла увеличивается температура обожжённого места.

! Все мы знаем, что основные рекомендации при ожоге - это охладить обожжённое место, и конечно же ни в коем случае в первые минуты не пользоваться никаким маслом или жиром.
    Однако, как мы сейчас убедились, существуют случаи, когда можно и нужно пойти поперёк основных рекомендаций.

----------
    10 апреля 2009 - 06:43 / #3
  4. Оффлайн

alik

Посетители

Спосибо за адрес сайта Лущика, обязательно напишу.
    насчет тона-хотел бы услышать Ваш тон после того ,как Вы восползовались етим бредовым советом.....
    (это зделал не я,а самый блиский мне человек,и речь идет конечно о бытовом ожоге на кухни...)
    кстати "звание"кандидат каким-там-нибыло наук неочем неговорит-сегодня его может купить любая бабка с улицы....
    кстати фото голых баб на его сайте потверждает мое мнение что ето обыкновенный шарлатан.
    11 апреля 2009 - 21:05 / #4
  5. Оффлайн

admin

Администраторы

1) ... эти бабы и мужики (кстати, не голые) подгружаются из системы по обмену посетителями.
    2) ...я нашёл, что люди используют этот рецепт, им помогает.
    ...при случае, воспользуюсь...
    3) А по поводу Вашего близкого человека,... тут нужно подробно рассказать, чтобы разобраться.

Цитата: alik
    кстати "звание"кандидат каким-там-нибыло наук неочем неговорит-сегодня его может купить любая бабка с улицы....
    ... это не повод думать - Ах, он шарлатан!

------
    12 апреля 2009 - 05:27 / #5
  6. Оффлайн

egorka73

Посетители

Симпатий: 1

Цитата: admin
    ...всё-таки врач-терапевт, кандидат биологических наук, а не сплетница с улицы. Узнайте на каком основании он дал ТАКОЙ совет.

Все-таки кандидат биологических, а не медицинских наук. А возможно узнать тему диссертации? И если возможно-почитать автореферат.

ЛОР-САЙТ

24 июня 2009 - 13:19 / #6
  7. Оффлайн

admin

Администраторы

Цитата: egorka73
    А возможно узнать тему диссертации? И если возможно-почитать автореферат.

Лично я не интересовался этим. Попробуйте обратиться с этими вопросами к самому Михаилу Лущику. На его сайте есть контактные данные.

А сейчас можно почитать публикации Михаила Лущика и других авторов о нём:
    1. Что такое гомеопатия?
    2. Методы Лущика
    3. От чего стареем?
    4. Камни здесь, камни там!
    5. Пить лекарство или вино? (лечение гастритов)
    6. Диета с пользой для здоровья
    7. Экология вашего дома
    24 июня 2009 - 13:48 / #7
  8. Оффлайн

egorka73

Посетители

Симпатий: 1

Цитата: admin
    Методы Лущика

Про мягкие уши очень понравилось.

ЛОР-САЙТ

14 июля 2009 - 11:16 / #8