Гайморит - шести компонентный народный метод

шести компонентный народный метод
  1. Оффлайн

egorka73

Посетители

Симпатий: 1

Лечение гайморита.
    1.Назначение антибиотиков с учетом микрофлоры и ее чувствительности.
    2.Антигистаминные препараты.
    3.Сосудосуживающие капли в нос.
    4.Противовоспалительные, противоотечные препараты.
    5.Пункция пазухи.
    6.Удаление причины (санация зубов, удаление полипов, операция по поводу искривления носовой перегородки). При хронических и острых затянувшихся процесах - гайморотомия.
    Надеюсь доступно разъяснил?
    admin нравится это сообщение.

ЛОР-САЙТ

20 июня 2009 - 00:29 / #21
  2. Оффлайн

egorka73

Посетители

Выяснить и удалить причину возникновения синуита - основное. Синуит - воспаление околоносовой пазухи.
    В зависимости от локализации подразделяется на: 1.гайморит(верхнечелюстная), 2.фронтит(лобная), 3.сфеноидит(основная), 4.этмоидит(решетчатая). Бывают различные комбинации.

ЛОР-САЙТ

20 июня 2009 - 00:38 / #22
  3. Оффлайн

egorka73

Посетители

Цитата: Артём
    У меня Гайморит. Ничего не помогает

Что именно не помагает?
    Заходите http://lorcentr.ucoz.ua/ - дадим более детальную консультацию.

ЛОР-САЙТ

20 июня 2009 - 02:33 / #23
  4. Оффлайн

egorka73

Посетители

Гайморит - шести компонентный народный метод

Субпериостальный абсцесс при гнойном пансинуите. Из анамнеза болезни: около месяца лечился закладыванием в нос ПЯТИ КОМПОНЕНТНОЙ мази(спирт не добавлял).
    Результат всем виден?

ЛОР-САЙТ

6 июля 2009 - 09:58 / #24
  5. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

17 августа 2009 - 02:11 / #25
  6. Оффлайн

egorka73

Посетители

Промо акция ЯМИК-катера на ТВ. )))
    Мысли по поводу увиденного.
    1.Если процедура безболезненная-зачем анестезировать. При адекватной анестезии пункция тоже абсолютно безболезненная.
    2.Где было видно содержимое из пазухи. Либо у мальчика гайморита нет, либо соустье заблокировано, либо катетер неправильно стоял(но професор делал, наверное все же правильно wink )
    Делайте выводы, решайте сами.

ЛОР-САЙТ

26 августа 2009 - 18:41 / #26
  7. Оффлайн

Severina

Посетители

Никогда раньше не сталкивалась с проблемой гайморита. А буквально на прошлой неделе начался обычный насморк, на второй день поднялась температура. Я обратилась в поликлинику, сделали снимок -- правосторонний гайморит. Выписали мне антибиотики и капли. Я человек ответственный – все сделала, как сказал врач. Через неделю прихожу на снимок—двухсторонний гайморит!!! Меня направили в районную клинику на пункцию. В Интернете начиталась ужасов про прокол пазухи и в ужасном состоянии поехала к врачу. Пункцию сделали. В правой части (откуда все начиналось), что-то не туда укололи, вздулась щека, боль была адская, болела вся правая сторона лица. А врач уже совсем не молодая… Думаю, опыта у нее предостаточно было… Назначила снова антибиотики и на пункцию через 2 дня. Разговор о том, чтобы сделать еще один снимок, даже не поднимался. Единственное, что выяснили, гайморит не от зубов. На эту процедуру в жизни больше не поеду… чувствую себя просто ужасно, в зеркало даже боюсь смотреть. А еще, бесплатная медицина-враг здоровью.
    9 сентября 2009 - 17:25 / #27
  8. Оффлайн

egorka73

Посетители

Цитата: Severina
    что-то не туда укололи, вздулась щека, боль была адская, болела вся правая сторона лица

Имел место щечный прокол. Это одно из осложнений при пункции. Если промывали физиологическим раствором-через пару дней все прийдет в норму. Снимок действительно не имеет пока смысла делать. А по поводу зубов-это не единственная причина гайморита(читайте пост 22)
    А вообще страшилка получилась СУПЕР.

ЛОР-САЙТ

13 сентября 2009 - 14:37 / #28
  9. Оффлайн

Станис лав

Посетители

По поводу гайморита, имел несчастье быть знакомым с этим недугом в молодости. Тяжесть, тупая боль в пазухах. Делали проколы каждый год, а потом занялся самолечением. Ничего непомогало, но сжёг слизистую носоглотки. Потом пришёл в поликлиннику, а там шутник доктор говорит нагнитесь, нагнулся, очнулся в больнице. Лежал 30 дней проколы делали и промывали пазухи чуть ли не каждый день + антибиотики внутримышечно, насколько помнится 20 дней. Прошло 25 лет, слава богу ни гайморита и даже насморк редкость. Но капли в нос до сих пор немогу капать.
    Хочется подвести итог вышесказанному:
    Если у вас воспаление слизистой оболочки или даже гайморит, ринит, синусит- но! в начальной стадии развития - это одно дело, можно лечить народными средствами, хотя при признаках легкой тяжести в околоносовой области я бы посоветовал бы + ко всему антибиотики внутремышечно(пиницелин, бицелин...). Почему уколы? Они менее губительны для полезной микрофлоры желудка и кишечника чем таблетки.Если же тяжесть болезненная и возрастает с ноклоном головы вперёд, то лучше обратиться к врачу отоларингологу.
    При ранних стадиях и насморках я бы советовал делать ингаляции и прогревания плюс ко всему, т.е. капли-мази, а именно:
    Берём речной песок или соль, я предпочитаю морскую (недедозарированную), нагреваем её на сковороде, а затем выссыпаем в мешочек из натурального материала, лучше лён, - прикладываем на носовую часть лица.
    Будте здоровы.
    22 сентября 2009 - 09:30 / #29
  10. Оффлайн

egorka73

Посетители

Цитата: Станис лав
    внутремышечно(пиницелин, бицелин...)
    wink

ЛОР-САЙТ

14 января 2010 - 16:00 / #30

Создано тем