С чего начать и как себе не навредить

Хочу почистить все что можно
  1. Оффлайн

Ledi_myrka

Посетители

Хочу почистить все что можно
    мне 26 лет, имею большой избыточный вес и курю.
    цель - похудеть и оздоровиться
    Не могу есть без меся. Можно чиститься и кушать мясо?
    К врачам не хожу, поэтому не знаю что и как, но если не хожу, значит еще здорова пока smile
    Давно голодала 30 дней по Малахову и потом 12 дней и 5. После чего сильно разнесло и стали отекать все время ноги
    С чего мне начать лучше и что б не навредить себе, как я навредила голодом?
    7 июля 2009 - 01:24 / #1
  2. Оффлайн

admin

Администраторы

Симпатий: 15

Само понятие "чистка организма" - слишком примитивное. Организм "чистит" себя сам: день и ночь трудятся почки, легкие, толстая кишка, кожа, печень… Можно говорить только о гармонизации этих процессов...

Как их привести в гармонию? - ответ прост: здоровым (здравым) образом жизни.

Т.е. бросьте курить, чтобы ваши лёгки стали очищать ваш организм в нормальном режиме.
    Всем известно, что курение влияет на всё, не только на лёгкие. Например, когда вы курите, то ваши сосуды охватывает спазм, они сжимаются, сужаются, в результате ухудшается кровоснабжение всех органов, особенно мозга. А что такое кровоснабжение - это подвод питания, и отвод шлаков (продуктов жизнедеятельности). Т.е. одно курево вам даёт столько вреда, что ой-ой-ой.

Мясо. А что в нём плохого? Это прекрасный продукт питания, богатый белками, незаменимыми аминокислотами, жирами, витаминами, микроэлементами и т.д.
    Другое дело какое мясо, и как его готовить, и сколько его съедать.

Голодание. В природе оно присутствует либо как вынужденное из-за отсутствия пищи, либо инстинктивное из-за болезни. Нельзя к голоданию подходить легкомысленно. Организм может среагировать на него не так, как вы бы этого хотели.

---------
    1. Откажитесь от вредных привычек (курение, передозировка чего-либо, физ. пассивность и т.д.).
    2. Кушайте всё, но только чтобы это была качественная хорошая пища, и соблюдать дозировку. Т.е. относиться к пище, как к лекарству, в том числе и как к лекарству психологическому. Ведь пища влияет на нашу психику, характер. Она может либо подавлять настроение, либо его улучшать. Изучайте диетологию - науку о питании.
    3. Старайтесь быть физически активной. Любите физкультуру, пешие прогулки, плавание, утреннюю зарядку, разминки, всевозможные гимнастики. Постарайтесь с уважением относиться к движению. Оно может приносить как радость, так и тоску. Т.е. правильно дозируйте нагрузки, выбирайте те движения, которые вам приятны, изучайте действие на организм того или иного упражнения. Не забывайте что физ. активность может быть самой разнообразной - от весёлой и приятной (танцы, игры и т.д.) до скучной и неприятной (индивидуально).
    4. Психика и интеллект - нужно быть творческой личностью, не допускать того, чтобы на вас нападала хроническая скука или лень. Нужно тренировать свой характер, изучать науки и вообще расширять свой кругозор, выявить в себе творческие способности.
    5. Работа - стратегический выбор. Какой смысл говорить о правильном питании, движении и т.д., если у вас такая работа, которая мешает вам жить в гармонии с собой и окружающим миром?
    -------

И т.д. и т.п. - ...
    Т.е. панацеи не существует, а надо гармонизировать образ жизни. Всё индивидуально - и человек, и его жизнь. Можно в себе что-то переключить, и она изменится. Или наоборот, в образе жизни кардинально что-то поменять и изменитесь вы.
    7 июля 2009 - 07:33 / #2
  3. Оффлайн

Violesia

Посетители

Чистки организма - это большой стресс. Пропейте лучше растительный препарат Фосфонциале. И печень восстановите, состав желчи улучшите и процесс пищеварения улучшите. Тем более,при избыточном весе очень рекомендуют. И не надо издеваться над собой. Лучше начните правильно питаться и все наладится.
    24 сентября 2010 - 16:35 / #3
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: Ledi_myrka
    К врачам не хожу, поэтому не знаю что и как, но если не хожу, значит еще здорова пока

Вот именно пока...
    Цитата: Ledi_myrka
    С чего мне начать лучше и что б не навредить себе, как я навредила голодом?

Так вот как раз и нужно начать с обследования и будет ясно что и как и с чего начинать.

Цитата: Violesia
    Пропейте лучше растительный препарат Фосфонциале. И печень восстановите,

Печень -это единственный орган,который самостоятельно может восстанавливаться,просто ей(печени) нужно помочь,пройдя обследование и получить хорошую консультацию диетолога.
    И важно понять для чего вам это надо...,а может не надо,пока не припекло... до финала осталось совсем немного...

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

24 сентября 2010 - 17:07 / #4
  5. Оффлайн

VKOSTIK

Посетители

Есть ли сборы - которые бы потихоньку дали бы помощь организму. Все эти клизмы голодания - мне кажется извращения, ну это мое мнение.
    10 октября 2010 - 23:04 / #5
  6. Оффлайн

lilya

Посетители

Ledi_myrka,
    VKOSTIK,

ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОМОЩИ ОРГАНИЗМУ !

Физическая нагрузка: зачем она нужна

С чего начать и как себе не навредить

Когда говорят о необходимой физической активности для современного человека, речь в основном идет о спортивных упражнениях. Хотя на самом деле прогулки, развлечения и другие требующие приложения физических усилий действия тоже называются двигательной активностью.

Зачем нужна физическая нагрузка, в чем ее польза и, главное, удовольствие и преимущества?

Людям необходима физическая активность по разным причинам, из них выделяются несколько основных.
    Укрепление мышц. Регулярная нагрузка позволяет сделать мышцы более выносливыми и оптимально расходующими энергию. Кроме того, отдельные виды нагрузки позволяют увеличить объем мышц и их силу.
    Контроль веса. Физическая нагрузка помогает избавиться от лишнего веса за счет расхода дополнительных калорий, полученных с пищей.
    Тренировка сердечно-сосудистой системы. Сердце — тоже мышца. Регулярные правильно дозированные нагрузки помогают сделать ее выносливее, а стенки сосудов — эластичнее.
    Выработка двигательных навыков. Специально подобранные упражнения улучшают гибкость, чувство равновесия или позволяют легче освоить спортивное оборудование.
    Способ борьбы со стрессом. Психологи утверждают, что физическая нагрузка способна избавить человека от повышенной тревожности и депрессии. Движение позволяет снизить уровень гормона стресса кортизола и повысить уровень гормона удовольствия эндорфина.
    Развлечение. Движение приносит много радости. Катание на роликах, ориентирование на местности, купание в реке и прогулки верхом — это тоже комплексы упражнений, тренирующих мышечную и сердечно-сосудистую системы.
    Состязание. Многим людям требуется постоянно состоять с кем-либо в конкуренции и стремиться к победе. Двигательная активность — лучший способ реализовать эту потребность: можно заняться борьбой, пойти в баскетбольную команду или тренироваться к марафонскому забегу.
    Способ общения. Есть достаточно видов упражнений, которые интереснее выполнять вместе с другими людьми: на курсах аэробики или аквааэробики, на занятиях йогой или в командных видах спорта.

Польза от физических упражнений

Лучше сердцу.
    У физически активных людей снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, диабета второго типа и многих видов рака — всех тех болезней, которые появляются в том числе и из-за избыточного веса, который регулярный расход калорий при движении помогает контролировать.
    Меньше травм в старшем возрасте. Если оставаться физически активным всю жизнь, в пожилом возрасте снижается вероятность серьезных травм благодаря сохранению ловкости и чувства равновесия, а также сохраняется ясность ума, потому что деятельность мозга стимулируется и двигательной активностью..
    Готовность к родам. Физическая активность при беременности позволяет подготовить организм матери к родам, избежать нарушений развития малыша во время внутриутробного периода и осложнений у него во время и после родов.
    Счастье в личной жизни. Регулярные физические упражнения стимулируют выработку половых гормонов, за счет чего улучшают сексуальную жизнь как у мужчин, так и у женщин. Кроме того, они повышают настроение, а если выполняются вместе с партнером — увеличивают уровень доверия в паре.
    Здоровый аппетит. Даже средняя физическая активность снижает уровень гормона грелина, усиливающего аппетит. Это позволяет лучше контролировать количество съеденного.
    Замена вредным привычкам. Движение способно снизить тягу к сигаретам у людей, которые пытаются бросить курить: физическая нагрузка отвлекает при синдроме отмены и позволяет получить дозу гормонов удовольствия, которые раньше поставлял никотин.
    Физическая активность делает организм здоровее и выносливее, что позволяет жить дольше. Поэтому двигаться – надо!

Здоровая Россия и не только

11 октября 2010 - 10:32 / #6
  7. Оффлайн

VKOSTIK

Посетители

Физические нагрузки есть, но бывает с утра просыпаешься и трындец, там тянет там колет не от нагрузок, вот и подумываю как бы помочь организму.
    У меня есть пример товарища он чистился, но у него ни чего не вышло, как описано, кажется дошел до печени и бросил, не хватило сил. Он меня тоже сейчас подбивает на это, а все после того как он покушал клюквы кажется, любит он ее, я с ним работаю, и он после пары приемов показал язык, я чуть не..... он у него на корне аж черно пепельный был, прекратил пить жевать все прошло, что это он не знает, но говорит надо опять чистится))) Вот поэтому я и решил спросить может травами можно, да и кстати мне интересно чего такая реакция на языке, спасибо. Насчет очистки - в медицине говорят что клизмы это вред, они якобы все вымывают из кишечника, а на гидроколонотерапии - гибли люди((( Жуть.
    11 октября 2010 - 11:29 / #7
  8. Оффлайн

lilya

Посетители

Цитата: VKOSTIK
    он покушал клюквы кажется

вы уточните какую ягоду он ел,потому что некоторые ягоды имеют свойство окрашивать язык,например черника дает такой красящий эффект.
    "Чистить" организм можно и питанием,но оно должно быть правильным.Посмотрите раздел "Правильное питание".на форуме.И по-моему в разделе "Мужское здоровье" есть тоже информация.

НЕ занимайтесь самолечением,а лучше начните с полного обследования вашего организма.Так легче будет разбираться с ним,что он хочет. smile

11 октября 2010 - 20:16 / #8
  9. Оффлайн

VKOSTIK

Посетители

Цитата: VKOSTIK
    он покушал клюквы

Да кушал клюкву или калину, кислая и вонючая, он ее с сахором и по ложке кушает чтоб не заболеть, налет именно был черно серый, зубной oxtnrjq не снимался постепенно сошел.
    11 октября 2010 - 23:54 / #9
  10. Оффлайн

Геральдинья

Посетители

Сначала нужно изменить свой образ жизни, а уж потом заниматься чистками
    30 августа 2011 - 04:53 / #10
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика