болит спина.

ка лечить?
  1. Оффлайн

stics

Посетители

Здраствуйте. очень сильно болит спина. Она начинает болеть когда я хожу, стою и сильнее всего когда сижу. проходит минут за 20 если лечь на спину.
    болит справа от позвоночника, около лопатки. болит очень сильно.(
    подскажите что это может быть? и как это лечить?
    25 июля 2009 - 12:47 / #1
  2. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Stics,Вам - следует, не затягивая, обратиься к специалисту,проконсультироваться с ортопедом-вертебрологом. Без обследования и точного диагноза невозможно начать какое-либо лечение.
    УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

25 июля 2009 - 17:11 / #2
  3. Оффлайн

stics

Посетители

я обращался к хирургу. он прописал мне две мази (вольтарен, и долобене) . сказал придти через неделю, если не пройдет то сказал даст направление к ортопеду. как он сказал что это может быть все что угодно.)
    так вот я думаю как тогда они диагноз ставят точный? я занимаюсь спортом и заболевание спины мне очень не приятны(
    25 июля 2009 - 21:54 / #3
  4. Оффлайн

lilya

Посетители

как он сказал что это может быть все что угодно.

Доктор прав.С помощью мази он и выясняет причину Ваших болей.Чтоб лишний раз не посылать Вас на рентген.Ваши симптомы могут быть вызваны проблемой мышц или проблемой с позвоночником.Вот почему он сказал
    придти через неделю, если не пройдет то сказал даст направление к ортопеду.

И возможно,что Вас могут направить и к невропатологу.
    я занимаюсь спортом и заболевание спины мне очень не приятны

Очень часто такая боль возникает у спортсменов.
    Не хочу Вас пугать,но это может быть связано с недоразвитием мышц.

Не обижайтесь на врача .Выполняйте его рекомендации.Вам нужен точный диагноз.
    УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

26 июля 2009 - 11:56 / #4
  5. Оффлайн

stics

Посетители

сегодня сходил к ортопеду, ортопед сказал что правосторонний сколиоз и остеохондроз.
    назначил массаж на который очередь 3 месяца.
    и физиотерапии, а физиотерапевт в отпуске.

как можно поличить это в домашних условиях ?
    27 июля 2009 - 13:33 / #5
  6. Оффлайн

lilya

Посетители

24 октября 2008 - Народная мудрость против болей в спине кликнуть

Ванны при остеохондрозе

Взять 2 пригоршни листьев березы, лещины, крапивы и вереска лилово-розового в цвету (заготавливать сырье на полной или растущей Луне), залить 10 л кипятка, настоять 45 минут и процедить. Влить в ванну с теплой водой и погрузиться в нее на 15-20 минут. Вода должна покрывать половину тела.

Всего нужно 10 процедур. Но боль утихает уже после четвертой ванны.
    С уважением – Виктор Леонтьевич Гунько

Два средства от остеохандроза

1. Залить 1 сырое яйцо 0,5 стакана уксуса, настоять до растворения яйца, добавить 80 г сливочного масла, размешать и втирать в больные места.

2. Два свежих белка, по 2 ст.л. скипидара и нашатырного спирта хорошо взбить и делать на ночь втирания, после чего растертое место хорошо утеплить.
    Л.С.Куценко

Болезни позвоночника

Добрыми помощниками в лечении могут стать растения, которые нормализуют процессы обмена в организме и выполняют противовоспалительную и обезболивающую функцию, а также растения, которые способны вывести из организма соли, которые накопились в его твердых и мягких тканях. К первой группе относятся такие растения.

Пижма обыкновенная — 1 ст.л. сухой травы залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав в одеяло, 1 час. Процедить. Пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день до еды при болях в пояснице, невралгии, артритах.

Сирень обыкновенная — высушенные цветы, почки — засыпать в бутылку и залить 0,5 л водки, настоять 8-10 суток. Пить по 30-40 капель 2-3 раза в день, одновременно делать компрессы из этого же настоя или натирать больные места при артрите.

Сельдерей — сок из свежего корня пить по 1-2 ч.л. 2-3 раза в день. Или же столовую ложку свежего корня настоять в двух стаканах кипятка в течение 4 часов, процедить. Пить по 2 ст.л. 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Можно настоять корень в той же пропорции, но в холодной воде, 4 часа. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды при артритах, подагре.

Редька — 1,5 стакана сока редьки смешать со стаканом меда, половиной стакана водки, столовой ложкой соли. Рюмку смеси выпить перед сном, а также натираться ею при суставных болях и при болях в пояснице.

Растения, которые дают мочегонный эффект и выводят соли из организма.

Петрушка — стакан измельченного через мясорубку корня положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить 2 стаканами кипятка, накрыть, оставить до утра. Утром процедить через 2-3 слоя марли, отжать, добавить сок одного лимона. Пить не больше 1/3 стакана 2 раза в день.

Кора арбуза — верхний слой (темно-зеленого цвета) снимают, измельчают, сушат и перемалывают для получения порошка, который принимают 2-3 раза в день по 0,5-1 ч.л. Это сильное средство, в процессе употребления которого сможет возникнуть снижение уровня калия в крови. Поэтому лечение необходимо объединять с применением продуктов, которые содержат калий (курага, изюм, орехи, урюк, мед, печеный картофель).

Шиповник — при ревматизме, остеохондрозах принимают 2-4 ч.л. порошка из плодов шиповника и запивают отваром из веток вербы душистой.
    С уважением — Валентина Константиновна Авдеева

Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Боль, возникающая время от времени в грудном отделе позвоночника, знакома каждому, кто занимается тяжелым физическим трудом. Как правило, эти болезненные, неприятные ощущения служат первым признаком того, что в организме начинает развиваться достаточно неприятное заболевание — остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Часто этот недуг поражает и лиц так называемых сидячих профессий: конструкторов, операторов ЭВМ, водителей автомашин. Но совсем не обязательно у вас (даже если вы каждый день перетаскиваете тяжелые предметы или вынуждены долгие часы сидеть за письменным столом) будет остеохондроз.

Надежная преграда болезни — правильная осанка. Формировать ее, как вы сами понимаете, надо с раннего возраста. Но можно этим заняться и в 30-40 лет. Вот уж действительно — лучше поздно, чем никогда!

Не старайтесь спину при ходьбе держать прямо. Природой предусмотрены изгибы позвоночника именно для того, чтобы лучше компенсировать нагрузки и толчки, возникающие при ходьбе.

Но если вы регулярно будете выполнять упражнения, развивающие и поддерживающие тонус мышц спины и живота, обеспечивающие нормальную подвижность всех сегментов грудного отдела позвоночника, то остеохондрозу вас не одолеть.

1. Исходное положение: делая вдох, встаньте прямо, руки вниз, ноги вместе. Вытяните руки вверх — выдох. Прогнитесь назад и сделайте глубокий вдох. Затем опустите руки, наклонитесь вперед, чуть скруглив спину, опустите плечи и голову — выдох. Повторите 8-10 раз.

2. И.п. — сидя на стуле. Заведите руки за голову — вдох, максимально прогнитесь назад 3-5 раз, опираясь лопатками о спинку стула, — выдох.

3. И.п. — встаньте на четвереньки. Максимально прогните спину и задержитесь на 2-3 секунды в этом положении. Голову держите прямо. Вернитесь в и.п. и проделайте то же упражнение еще 5-7 раз.

4. И.п. — лягте на живот и упритесь руками в пол. С силой максимально прогнитесь назад, стараясь оторвать корпус от пола.

5. И.п. — лежа на животе, руки вдоль тела. Прогнитесь в грудном отделе позвоночника, пытаясь максимально поднять вверх голову и ноги.

Эти упражнения, разгружающие грудной отдел позвоночника, целесообразно выполнять на протяжении дня во время коротких перерывов в работе.

В упражнениях 3-5 дыхание произвольное. Четвертое и пятое упражнения выполняйте 5-8 раз. Эти упражнения желательно включать в утреннюю гимнастику. Очень полезно выполнить несколько движений после работы. Главное, выполнять профилактический комплекс ежедневно, тогда вы надежно застрахуете себя от остеохондроза.

Лечь, взять скалку длиной 50-70 см, прокататься на ней спиной от шеи до копчика (3-5 раз). Это упражнение вправит все диски и грыжи.

Долго я остеохондроз лечила и наконец-то болезнь победила!

Хочу поделиться своим опытом лечения остеохондроза, ведь этим недугом страдает каждый второй житель нашей страны.

Итак, в трехлитровую банку поместите 2 свежих куриных яйца, залейте домашней свежей сывороткой, накройте банку салфеткой и поставьте в теплое место на 10 суток. На 11 сутки яичная скорлупа растворится. Разорвите пленку и выпустите яйца в банку. Добавьте 300 г меда, банку накройте крышкой и хорошо взболтайте, чтобы растворились мед и яйца. Снимите крышку, снова накройте банку салфеткой и поставьте на сутки в теплое место. После этого процедите содержимое в другую банку. Принимать ежедневно по 100 г только утром натощак. Хранить настой в холодильнике. Курс лечения — от одной до трех банок. Я выпила 3 банки. Этот рецепт лечит также атеросклероз, полиартрит, язву желудка с пониженной кислотностью, выводит тяжелые металлы, песок, камни из желчного пузыря, печени и почек.

Еще несколько рецептов, которыми я лечилась.

1. В 0,5 стакана теплой кипяченой воды растворить по 1 ч.л. меда и яблочного уксуса и выпить. Принимать ежедневно в течение двух месяцев.

2. Два раза в день в течение 2-3 месяцев принимать по 1 ст.л. порошка из корки тыквы, запивая водой.

3. Натереть 300 г корня хрена, добавить в кашицу 200 г меда, перемешать и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Накладывать на больное место компрессы со смесью.

4. Принимать утром по 7 фасолин (в крапинку), запивая водой. Курс — 1 стакан.

5. Прикладывать ежедневно на больные места на 30 минут озокерит. Курс — 10-15 раз.

6. Делать растирания «Меновазином» 3 раза в день. Я им до сих пор растираюсь.

7. Смешать 1 стакан спирта, 1 стакан сока редьки, 1 стакан сока алоэ, 1 стакан меда и 1 ст.л. сухой горчицы. Ставить на всю ночь компрессы со смесью. Тепло укутываться.

8. Проделать сеансы массажа, уделяя внимание болевым точкам. После этого хорошо разотритесь вьетнамским бальзамом «Звездочка». Я сделала 11 процедур.

9. Черную редьку натереть на мелкой терке, смешать с 1 ст.л. меда и накладывать компресс на больное место. Держать, пока боль не пройдет.

10. Еще я пила отвар корней и корневища девясила. 1 ст.л. корня залить 200 мл крутого кипятка, дать покипеть на малом огне 5 минут, час настоять, процедить, долить холодной кипяченой водой, чтобы получился стакан жидкости и принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за час до еды. Это хорошо снимает боль в пояснице.

Вот так за четыре месяца я победила остеохондроз.
    Здоровья всем и долголетия!
    С уважением — Таисия Андреевна

Остеохондроз отступит

Остеохондроз отступит, если вы примените такой рецепт. Надо смешать по 1 стакану меда, сока алоэ и редьки, стакан спирта или денатурата и 1 ст.л. сухой горчицы. С приготовленным раствором ставить компрессы на больные места. Сверху тепло укутываться. Этот рецепт не только мне помог, но и всем моим близким и знакомым.
    С уважением — Таисия Андреевна Замирайло

Все о позвоночнике-кликнуть
    ЖЕДАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !
    НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЕМ!

27 июля 2009 - 16:32 / #6
  7. Оффлайн

lilya

Посетители

НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ

ОСТЕОХОНДРОЗ

Нарезать мелко 200 г чеснока, залить 0,5 л спирта. Настоять 8 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Втирать в больное место, тепло завязывать и так оставлять на ночь. Когда кончится настой, обычно наступает излечение. При необходимости курс лечения повторить.

28 июля 2009 - 12:19 / #7
  8. Оффлайн

Kaco

Посетители

Обязательно проконсультируйтесь с неврологом,сделайте МРТ.
    Невролог /после описания снимков /назначит Масаж,ЛФК,физиопроцедуры
    .массаж и ЛФК

тот,кто берется учить других сам никогда не должен прекращать учиться.
    кто не сумеет промолчать,тот не научится говорить...

29 сентября 2009 - 14:35 / #8
  9. Оффлайн

yasam

Посетители

Самый эффективный метод - это зарядка, либо плавание, а так же немаловажно на чем спите. Лучше приобрести какой-нибудь хороший ортопедический матрас. О их свойствах можете почитать тут crocodilz.ru
    18 октября 2012 - 16:17 / #9
  10. Оффлайн

Valvid

Посетители

В принципе, согласен, при большинстве проблем с суставами упражнения (в меру и после консультации со специалистом, естественно) - метод чуть ли не самый действенный.При остеохондрозе (на личном примере убедился) очень хорошо помогают занятия на Качелях Юлина. Я в Нижнем Новгороде живу, у нас недавно даже оздоровительный центр открылся, который позволяет на этих самых качелях позаниматься, да и раньше залы были. Если интересно - вот здесь можно информацию по самим Качелям Юлина посмотреть и по методике.
    10 января 2013 - 20:49 / #10

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика