Дискомфорт в области сердца.

Какие дейсвия принять
  1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Цитата: Damasta
    а причем тут поджелудочная железа и дискомфорт в области сердца???

Источниками боли могут быть органы пищеварения, кости и нервные окончания, расположенные вокруг сердечной сумки. За исключением стенокардии и инфаркта миокарда, боль в области сердца представляет собой, как правило, малоопасный признак.

и еще

О чем может говорить боль в левой стороне груди

При боли в левой стороне груди мы, прежде всего, думаем о сердце. Но часто эти боли совсем не связаны с сердцем. Дело в том, что в нашей нервной системе все взаимосвязано и веточки нервов, которые подходят к тем или иным органам (а именно они и «болят») могут отходить от какого-то единого ствола.

От такого единого ствола могут отходить нервы, например, к сердцу, желудку, печени и т.д. Поэтому, при некоторых заболеваниях желудка или при нарушении двигательной активности желчевыводящих путей могут появляться боли в области сердца. Такие боли не проходят от сердечных препаратов, они прекращаются только при лечении основного заболевания.

Другой причиной болей в левой половине грудной клетки может быть ущемление нерва, отходящего от спинного мозга. Такая ситуация может сложиться при остеохондрозе, грыже межпозвоночного диска, травме, опухоли позвоночника и т.д. От корешка (основания) спинномозгового нерва отходят двигательные, чувствительные и вегетативные нервные волокна. Последние иннервируют внутренние органы - отсюда и боли в сердце при ущемлении корешка. Такие боли проходят только при правильном лечении заболевания позвоночника.

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

18 октября 2010 - 23:49 / #11
  2. Оффлайн

Damasta

Посетители

просто все это грубо говоря началось после операции!!! часто болел после операции, и теперь вот этот дискомфорт появился!!! а еще в больнице при гастроскопии у меня обнаружили грыжу на желудке, это может влиять на дискомфорт в левой области сердца???
    19 октября 2010 - 00:41 / #12
  3. Оффлайн

lilya

Посетители

часто болел после операции, и теперь вот этот дискомфорт появился!!!

тем более нужно обследоваться,может быть какое-то осложнение после болезни.Не нужно тянуть,если есть возможность что-то исправить,может быть нужны специальные упражнения,да мало ли о чем можно думать и гадать.Димочка,обследуйся не тяни-это самый добрый тебе совет.Зачем тебе нужна лишняя головная боль и ночные мучения?Обещай,что обследуешься и потом скажешь,что с тобой все-таки было.Договорились?Удачи тебе.

19 октября 2010 - 00:50 / #13
  4. Оффлайн

Damasta

Посетители

хорошо!!! сегодня съезжу к мануальщику, посмотрим он скажет, а попоже схожу к гастроэнтерологу!!! и еще lilya, при ходьбе, ни какого дискомфорта не наблюдаю!!!!
    19 октября 2010 - 12:34 / #14
  5. Оффлайн

Damasta

Посетители

съездил к костоправу, он мне сказал, что у меня что то с грудной клеткой, не органы пищеварения, а грудная клетка, сделал массаж, показал какое упражнение делать и все, вот делал один день полегчало =)
    21 октября 2010 - 00:14 / #15
  6. Оффлайн

lilya

Посетители

у меня что то с грудной клеткой,

сделал массаж, показал какое упражнение делать и все, вот делал один день полегчало =)

Вот и прекрасно,а вы за сердце переживали,значит нужно укреплять мышцы грудной клетки и не забывать поддерживать свое здоровье,вовремя обращая на него внимание.
    Удачи вам и быстрейшего выздоровления!!!

21 октября 2010 - 01:24 / #16
  7. Оффлайн

romannn

Посетители

Здравствуйте.У меня такая проб лемма.Мне 21 год вот уже как 5 месяце переодично беспокоит дискомфорт в области сердца.Все началось после пережитого стресса был дискомфорт около 2х недель ,потом пропал на некоторое время,после попадания в дтп снова появился.Начал принимать успокоительные курсом месяц,помогло на 2 месяца и вот опять начало беспокоить.тут на днях на работе начало сдавливать,не сильно,но не приятна ,при поднятие тяжести сначала резко сдавила и быстро отпустило и дискомфорт исчез на этот день. Дискомфорт такого рода,то давит при вздохе,то слабо колит при сердце биении продолжительностью несколько секунд.PS У Меня меня пролапс митрального клапана и Тахикардия
    20 мая 2013 - 23:50 / #17
  8. Оффлайн

Kirowski

Посетители

чего гадать =- к врачу идите
    13 августа 2013 - 07:10 / #18
  9. Оффлайн

Svetra

Посетители

У меня вообще странности... иногда ночью бывает просыпаюсь от бешеного ритма сердца, страшно становится :(
    26 октября 2013 - 04:38 / #19
  10. Оффлайн

НикитаНикита

Посетители

Я для профилактики сердечно-сосудистой системы кудесан пью, ттт, полегче стало сейчас
    26 октября 2013 - 15:14 / #20

Создано тем
3211
Всего сообщений
30976
  • Яндекс.Метрика