Домашняя пыль-убийца

1. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Домашняя пыль-убийца

Лабораторный анализ обычной пыли, снятой пылесосам с кровати, показал обильное содержание клещей. У человека в среднем в месяц слущивается чайная ложка эпидермиса, которой достаточно для прокормления тысячной популяции клещей.

Домашняя пыль - главный аллерген в доме. Она вызывает кашель, слезы, высыпания на коже, приступы удушья. Исход может быть летальным.

Ещe в пыли содержится плесень. Даже если вы еe не видите, еe споры все равно есть в вашем доме. Уловить их может только прибор, а вот организм человека отреагирует болезнями. Клещи и плесень есть всегда, как бы часто вы не делали уборку в квартире.

Состав пыли зависит от увлечений человека! У книголюба - это типографские частицы свинца и клея казеина. У любителя животных - частички эпидермиса и ферментов от домашнего зверя. В квартире цветовода - в избытке дрожжевые грибы, которые могут стать причиной грибка на коже.

Полностью избавиться от пыли нельзя. Она есть даже на космических станциях. Но сделать еe менее опасной для здоровья можно.
    Во-первых, нужно избавляться от старых вещей.
    Во-вторых, регулярно стирать подушки и одеяла.
    И, наконец, проветривать квартиру: при низкой температуре микроорганизмы в пыли погибают. love

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

12 сентября 2009 - 20:22 / #1
  2. Оффлайн

Эпоха

Посетители

Я задыхаюсь от пыли, поэтому борюсь с ней. В этом мне помогает техника-очиститель воздуха Дайкин, мойка воздуха Venta и робот пылесос Сименс. Все вместе они избавили полностью квартиру от пыли, воздух стал чистым. Подушки и одеяла стираю хорошим специальным средством для стирки пуховых подушек, которое приобрела в Стокмане. Теперь мы не страдаем от удушья.
    3 октября 2009 - 12:39 / #2
  3. Оффлайн

Angele

Посетители

В данной ситуации могу посоветовать к вышеперечисленным средствам: увлажнитель воздуха; кроме этого, надо поменять одеяла и подушки на современные; убрать ковры, если такие имеются в квартире; одежду не держать на стульях и креслах, а только в шкафу. В таком случае аллергия может утихнуть или вообще пропадёт через некоторое время.
    20 февраля 2013 - 18:59 / #3
  4. Оффлайн

kisska668

Посетители

Я каждый день два рза вытираю пыль, так как у меня ребенок задыхается от пыли
    15 марта 2013 - 08:42 / #4
  5. Оффлайн

Будильник

Посетители

Симпатий: 1

Эпоха,
    Хм, я бы посоветовал наоборот Хьюлевскую продукцию, тк она без фильтров дополнительных. Почитайте правду о хепе фильтрах - для аллергика помощь в погребении(((
    Почаще делать влажную уборку и заменить на антиаллергенные покрывала, пододеяльники и наволочки.
    А вообще об этой технике могу много говорить, пока боролся с недугом столько инфы поднял и перепробовал агрегатов.
    Хотя решайте сами, главное - чтоб здоровые были!
    15 августа 2013 - 01:02 / #5
  6. Оффлайн

Будильник

Посетители

Симпатий: 1

Смените подушки и одеяла с перьевых, на холофайберные, мне их советовали. Брал их до пылесоса, сказать что сильно полегчало, нуууу, полегчало, но нетак чтоб прям совсем.
    Кстати, у них есть такая вещь, как пакет для вакуумного хранения - засунул одежду, выкачал воздух, закрыл - пыль не попадает и место для хранения реально уменьшается.
    admin нравится это сообщение.
    23 сентября 2013 - 23:01 / #6
  7. Оффлайн

Astelov

Посетители

а зачем именно вакуумные пакеты? просто целофановые не помогут?
    29 сентября 2013 - 15:39 / #7
Создано тем
3205
Всего сообщений
30811
  • Яндекс.Метрика