О этот храп!!!!!!!!

1. Оффлайн

Mari_solka

Посетители

У меня очень храпит муж. Никаких "дыхательных" заболеваний не имеет. Помогите пожалуйста. Есть наверно какое-нибудь народное средство от храпа.
    16 сентября 2009 - 23:35 / #1
  2. Оффлайн

lilya

Посетители

Симпатий: 11

Буква «И» вылечила от храпа

Я болел храпом довольно долго. Многие им болеют, храп считается естественной болезнью, однако его можно вылечить, при помощи одного упражнения! О нем я узнал от одних старых знакомых, которые лечились по этой методике, которую им посоветовал врач, и их лечение окончилось успехом. Хоть я и не поверил в первый раз в это, все равно решил попробовать. Нужно было то всего лишь ежедневно по 20-30 раз повторять звук «И-и-и». Причем произносить нужно было с усилием, как бы петь.

И действительно, спустя месяц такого лечения храпа в домашних условиях, жена заметила, что храпеть я перестал! И даже если храп иногда слышался, это было крайне редко. А дело оказывается вот в чем. Храп– это звук, который издает человек во время сна. Его причина – ослабление мышц стенок глотки. Следовательно, натренировав эти группы мышц, храп прекращается. Буква «И» как раз укрепляет эти мышцы.

Есть и такой метод борьбы:
    Обязательно старайтесь спать на боку. Для этого пришейте к спинке вашей ночной сорочки или пижамы специальный карман и поместите в него теннисный мячик. Таким образом вы избавитесь от храпа, который проявляется, когда вы спите на спине.

Худейте. Люди с избыточным весом в большей степени подвержены храпу.

«Муж мой долгое время страдал сильным храпом. Мы пробовали много разных средств, но пользы было мало. И вот знакомая рассказала, что это заболевание лечится гораздо проще, чем мы думаем. Мужу, сказала она, нужно просто пить много дис­тиллированной воды.

И вот он стал пить воду, и из организма начала выводиться слизь (в виде соплей из носа). Тогда, чтобы ускорить процесс выделения слизи, он раз в неделю стал еще и голодать. Процесс выделения слизи еще больше усилился.

И вот спустя недолгое время храп исчез! Оказалось, что для этого достаточно было вывести слизь из организма».

Попробуйте противохрапные устройства. Специальные протезы, вставляемые в рот и выдвигающие челюсть вперед, подбираются стоматологом. Можно для этого использовать специальные воздушные маски, обеспечивающие равномерное поступление воздуха во время сна.

Смазывайте слизистую носа свежевыжатым соком алоэ или агавы.

Вводите в носовую полость тампоны, смоченные соком лука.

Еще одно прекрасное средство от храпа: тщательно истолките капустный лист с медом и съешьте перед сном.

Можно, ложась спать, выпить стакан свежего капустного сока с разбавленной в нем 1 ст.л. меда. Курс лечения — 1 месяц. Храп исчезнет.

Для избавления от этой неприятности 3 раза в день за час до еды съедайте одну печеную морковь.

До сих пор делаю гимнастику для укрепления мышц маленького язычка. Для этого надсадно, напрягая мышцы задней стенки ротовой полости и шеи, произношу букву «и». Еще я наклоняю голову, с силой упираясь подбородком в грудь, и качаю ей из стороны в сторону. Это тоже способствует укреплению мышц маленького язычка.

Можно смешать по 1 ст.л. цветков календулы и дубовой коры, залить смесь 0,5 л кипятка, настоять под крышкой 2 часа, процедить и после каждого приема пищи, а также перед сном полоскать этим настоем глотку. Это тоже избавляет от храпа.

Поможет избавиться от этого неприятного явления и лекарственный сбор. Смешать 1 ч.л. корня стальника, 2 ст.л. репейника обыкновенного, 1 ст.л. ягод черной бузины и 1 ч.л. полевого хвоща. Все измельчить, 1 ст.л. смеси залить 1 стаканом воды, довести до кипения, снять с огня и настоять 40 минут. Пить по 1 ст.л. 5 раз в день до полного избавления от храпа.

Существует мнение, что причиной храпа также является наличие
    в организме паразитов. Так что, если вас беспокоят какие-то хронические заболевания, не поддающиеся стандартному лечению, попробуйте обследоваться на наличие в организме гельминтов, простейших и низших грибов.

Играет роль и качество постели, на которой мы спим. Лучше всего — деревянная кровать и белье из натуральных тканей.

Сладких снов вам, люди!

Ответы не заменяют консультацию врача.
    Консультация врача ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!

17 сентября 2009 - 13:27 / #2
  3. Оффлайн

Ambra

Посетители

Добрый день!
    Для телепрограммы о мужском храпе нужны участники! Если вы хотите избавиться от храпа и готовы рассказать о своей проблеме, приглашаем вас принять участие в нашей программе. От нас - бесплатная консультация квалифицированного врача!
    Если вам удалось вылечить храп, тоже пишите!

Чтобы принять участие, пишите summerenergy@bk.ru (для жителей Москвы и МО).
    17 августа 2011 - 11:23 / #3
Создано тем
3209
Всего сообщений
30973
  • Яндекс.Метрика