Наша героиня, Зоя Леденёва, организовала сельский клуб здоровья, чтобы противостоять диабету. Встречайте!
- я приехала из г. Боброва воронежской области. На экране в студии вы видите фото наших женщин, стоящих вокруг проруби. Они все диабетчицы из нашей школы здоровья. Лет пять назад я стала поправляться,… во-вторых, у меня мама болела,… и я уже подбирала для неё травы, и знала уже… к моменту заболевания… Когда проверилась, то сахар повысился до 12.
Как вам кажется, в чём главная причина заболевания?
- мне кажется, что главная причина, это всё-таки гиподинамия, погрешности в питании и стрессы.
Дайте совет, чтобы...
- для начала такой рецепт:
Корни одуванчика, трава галега. Трава галега, это козлятник по народному. И лист черники. Всё взять по 20 г… заливается кипятком 300 мл. Настаиваем 20 минут (можно 10 минут подержать на водяной бане), процеживаем и применяем по полстакана за 10 минут до еды.
И салат… для него нужна крапива. Вот она сушёная, её надо обдать кипятком. И вот разбухшие листья крапивы положили, сюда же листья салата, грецкий орех и всё сбрызнули яблочным уксусом.